10. Секция — Эндокринная система, органы чувств

Секция — Эндокринная система, органы чувств (устное сообщение)

1. ДИНАМИКА РАСПРОСТРАНЕННОСТИ ОСЛОЖНЕНИЙ САХАРНОГО ДИАБЕТА 1-ГО И 2-ГО ТИПОВ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДАННЫМ ЗА 2013-2014ГГ. Шкурина А.В, Бова Е.В., Воробьев С.В.
2. ВАРИАНТЫ ПОРАЖЕНИЙ КОРОНАРНЫХ АРТЕРИЙ У БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА И ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ МЕТАБОЛИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ Дмитриева И.А., Строков Д.С., Магамадова Х.З., Мкртчян Г.Л., Ничитенко М.С., Кудинов В.И.
3. РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ГИПОГЛИКЕМИЧЕСКОГО СИНДРОМА У БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА И ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА, ВОЗМОЖНОСТИ КОРРЕКЦИИ Анигбогу Дженнифер, Тонаева Б.Д., Кудинов В.И., Ничитенко М.С.
4. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА СЛЕЗОЗАМЕЩАЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ ПРИ РОГОВИЧНО-КОНЪНКТИВАЛЬНОМ КСЕРОЗЕ Дорохов А.В., Гайбарян Р.В.
5. ДИАГНОСТИКА САХАРНОГО ДИАБЕТА В ПОСТМОРТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ Воякина В. Г., Мзикян С.А., Нечаева В.Д., Анчутин П.Е., Березовский Д.П.
6. ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ ДИСТРОФИИ СЕТЧАТКИ У СТУДЕНТОВ V КУРСА РостГМУ Мануйленко Ю.А. Краснокутская И.А., Чистякова К.М. Героян А.В., Гайбарян Р.В.
7. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ШКОЛЫ ДИАБЕТА В ДОСТИЖЕНИИ  ПАЦИЕНТАМИ ЦЕЛЕВОГО ПОКАЗАТЕЛЯ ГЛИКЕМИИ И АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ И ДЛИТЕЛЬНОСТИ СОХРАНЕНИЯ ИХ КОМПЛАЕНТНОСТИ Вороная А.Ю., Джериева И.С.
8. РАСПРОСТРАНЕНИЕ МИОПИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ Головатая К.С., Моргуль Е.В.
9. АНГИОГРАФИЧЕСКИЕ И ТОМОГРАФИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЮКСТАФОВЕАЛЬНЫХ МАКУЛЯРНЫХ ТЕЛЕАНГИЭКТАЗИЙ Ткачев С.Ю., Лотошников М.А., Гайборян Р.В.
10. АНТРОПОМЕТРИЧЕСКИЕ И МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ У ДЕТЕЙ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ Африкьян О.А., Берберян С.В., Назаренко К.Г., Сердюкова А. М., Коновалова О.В.

Только публикация

11. НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ДИСРЕГУЛЯЦИИ ПРОЛАКТИНА В ПЕРИОДЕ ПОЛОВОГО РАЗВИТИЯ Галущенко Е.М., Безматерных А.К., Мхитарьян А.Г., Чеботарева Ю.Ю.
12. ЧАСТОТА ВСТРЕЧАЕМОСТИ ДЕМОДЕКОЗНОГО БЛЕФАРИТА Героян А.В., Чистякова К.М., Мануйленко Ю.А., Краснокутская И.А. Гайбарян Р.В.