6. Секция — Сердечно-сосудистая система

Секция — Сердечно-сосудистая система (устное сообщение)

1. ОСОБЕННОСТИ ВЕГЕТАТИВНОЙ РЕГУЛЯЦИИ У СТУДЕНТОВ УВЦ С РАЗЛИЧНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ Панасенко Г.С. Скокова В.Ю.
2. ПРОСПЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ПОРОГА ВКУСОВОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ПОВАРЕННОЙ СОЛИ НА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ Грекова И.А., Батюшин М.М. , Кастанаян А.А., Воробьев Б.И.
3. СВЯЗЬ УРОВНЯ С-РЕАКТИВНОГО БЕЛКА С ПОКАЗАТЕЛЯМИ ЛИПИДОГРАММЫ У БОЛЬНЫХ С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ Вовк А.А., Дорохов А.В., Головинова Е.О., Лапина Е.С.
4. АНАЛИЗ ЧАСТОТЫ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ У БОЛЬНЫХ ИНФАРКТОМ МИОКАРДА В ПЕРИОД СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ Бондаренко Е.А., Годунко Е.С., Чесникова А.И.
5. КЛИНИЧЕСКИЕ И ГЕМОДИНАМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ У ПОДРОСТКОВ С БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ НА ФОНЕ ДИСПЛАЗИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ СЕРДЦА Васильев А.А., Меркулова Л.Г.,  Аверкина Л.А., Тараканова Т.Д.
6. ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА МЕТОДОВ РЕКОНСТРУКТИВНЫХ ОПЕРАЦИЙ У БОЛЬНЫХ С АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ Гребенюк О.В., Александрович М.К., Кательницкий Иг.И.
7. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕТОДОВ РЕВАСКУЛЯРИЗАЦИИ У БОЛЬНЫХ С КРИТИЧЕСКОЙ ИШЕМИЕЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ Лихачев-Мищенко О.В., Оруджов С.О., Кательницкий И.И.
8. ОСОБЕННОСТИ КОМОРБИДНОСТИ У БОЛЬНЫХ С СОСУДИСТОЙ ПАТОЛОГИЕЙ Кожемякина А.Ю., Алибеков А.А., Скаржинская Н.С.
9. ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ НАРУШЕНИЯ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ У БОЛЬНЫХ С КАРДИОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ Кушнарева О.Э., Федорова К.Ю., Дударева В.А., Дударева Л.А.
10. ВЛИЯНИЕ L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТА НА РАЗВИТИЕ РЕПЕРФУЗИОННОГО СИНДРОМА У БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ШУНТИРУЮЩУЮ ОПЕРАЦИЮ НА АРТЕРИЯХ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ Удовенко И.А., Оруджов С.О., Цуркан К.Г., Бондаренко Н.Б., Кательницкий Иг.И.
11. ИЗУЧЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ МИКРОЦИРКУЛЯТОРНОГО РУСЛА У ПАЦИЕНТОВ С ОСТРЫМ ИНФАРКТОМ МИОКАРДА Бровкина С.С., Лихачев-Мищенко О.В., Вошедский В.И., Удовенко И.М., Хаишева Л.А.

Только публикация

12. АНАЛИЗ ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЙ ВЫЖИВАЕМОСТИ ПАЦИЕНТОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫХ СРОКОВ РАЗВИТИЯ СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ОТ ХСН Фоменко А.И., Шашникова А.А.,  Джериева И.С.