20 апреля 2015 года в РостГМУ состоялась 69 Итоговая научная конференция

20 апреля 2015 года в Ростовском государственном медицинском университете прошла 69 Итоговая научная конференция студентов.

С 2014 года конференция проходит в новом формате. К поданным научным работам предъявляются более серьезные требования. В результате строгого конкурсного отбора только лучшие доклады были допущены к устному представлению. Поэтому у зрителей конференции была возможность оценить работы передового уровня студенческой науки в вузе.

Fk1WuRHkRksНа первом пленарном заседании с приветственным словом к студентам обратились ректор РостГМУ, д.м.н., проф.С.В. Шлык, проректор по научной работе, д.м.н., проф. Н.И. Волкова, проректор по учебной работе, д.м.н., проф. Н.В. Дроботя, проректор по международному сотрудничеству, д.м.н., проф. Г.Ш. Гафиятуллина, проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, д.м.н. Е. В. Чаплыгина и председатель молодежного научного общества, к.м.н. А.В. Василенок.
Приятным сюрпризом для участников конференции стало напутственное обращение д.м.н., профессора, президента Евразийской Ассоциации терапевтов, заведующего кафедрой внутренних болезней и общей физиотерапии РНИМУ им. Пирогова, заслуженного врача РФ Арутюнова Григория Павловича.
В секционных заседаниях с устными докладами приняло участие 146 студентов более чем с 50 кафедр университета, тогда как общее количество работ принятых к печати в сборнике 69 ИНК составляло около 230.
Итоги конференции и награждение докладчиков, отмеченных на секционных заседаниях, были подведены на втором пленарном заседании. В этом году право участвовать в церемонии получили студенты, показавшие себя на мероприятиях всероссийского уровня.
Второе пленарное заседание открыл Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Беляев Н.Ф. Поприветствовав преподавателей и студентов РостГМУ, он вручил почетную грамоту Законодательного Собрания Ростовской области проректору по научной работе, д.м.н., проф. Н.И. Волковой за значительный вклад в охрану здоровья жителей Ростовской области, в дело подготовки медицинских специалистов высокой квалификации и многолетний добросовестный труд.

Все участники конференции получили сертификаты. Мы надеемся, что ребята, занявшие призовые места, смогут подтвердить высокий уровень своих научных работ на всероссийских и международных конференциях.

dri6V4CwXHsBHI086dpzSkVP4oCapwA18HRcP3r-SH7U

Мы поздравляем победителей 69 ИНК!

Критические технологии в медицине
1 место – Лайпанова Амина Барадиновна
2 место – Бойразян Вартуш Саркисовна
3 место – Капаев Виталий Александрович

Клинический случай
1 место – Шанина Анастасия Алексеевна
2 место – Ройбу Виктория Олеговна
3 место – Гриднева Юлия Юрьевна

Стендовые сообщения
1 место – Шанина Анастасия Алексеевна
2 место – Богданова Елена Юрьевна
3 место – Магомедова АсиятАлиевна

Гуманитарные науки в медицине
1 место – Шахиянов Александр Витальевич
2 место – Щапова Наталья Анатольевна
3 место – Школьная Юлия Николаевна

Организация здравоохранения и эпидемиология, формирование здорового образа жизни и профилактическая среда
1 место – Городова Анна Константиновна

1 место – Котляревская Мария Александровна
2 место – Мысливцева Анна Владимировна
3 место – Воякина Валерия Георгиевна

Эндокринная система и система органов чувств
1 место – Анигбогу Дженнифер
2 место – Строков Дмитрий Серегеевич
3 место – Вороная Анастасия Юрьевна

Репродуктивное здоровье и мочевыделительная система
1 место – Мороз Юлия Михайловна
2 место – Шабанова Регина Игоревна
3 место –АкбаеваМунира Борисовна

Неврология и нейронауки
1 место – Ефремов Кирилл Валерьевич
2 место – Сндоян Мери Вагановна
3 место – Иванова Дарья Никитична

Довузовское образование: актуальные вопросы организации деятельности среднего медицинского персонала
1 место – ВертийЯнна Александровна
2 место – Ливенская Любовь Андреевна
3 место – Винокурова Виктория Сергеевна

Довузовское образование: актуальные вопросы медицины: взгляд со школьной скамьи
1 место – Жарова Юлия Сергеевна
2 место – Грамм Анна Андреевна
3 место – Виноградова Анна Сергеевна

Молодежное научное общество благодарит администрацию вуза, членов президиума секций, научных руководителей и докладчиков. А также всех, кто неравнодушен к студенческой науке!
Мы гордимся и радуемся вашим успехам! И желаем новых побед!
С уважением, МНО.