12 апреля в Ростовском государственном медицинском университете состоялась 73 итоговая научная конференция

Уже не первый год ИНК проходит в определенном привычном для всех формате: актуальные вопросы различных разделов медицинской науки обсуждаются в 16 заявленных секциях, в рамках которых определяются победители.

Для участия в конференции было подано порядка двухсот пятидесяти работ, каждая из которых прошла оценку редакционной коллегии.  Стоит отметить, что не мало работ было прислано студентами других университетов.

Так же, в рамках 73 ИНК проведён молодежный конкурс инфографики «Как распознать острые Сердечно-сосудистые нарушения», в котором приняли участие студенты и ординаторы РостГМУ.
По завершению работы секций, были подведены результаты, основанные на оценках членов жюри, и все участники могли услышать их на церемонии закрытия конференции.

Победителями 73 ИНК стали:

Секция «Критические технологии в медицине»

1 место: Попов Иг.В., Чеботарева Ю.П.

2 место: Цай А.В., Евтеев А.В.

3 место: Пономарёва В.Ф., Ракитянская А.П., Демидов В.Н.

Секция «Клинический случай»

1 место: Тумасова С.А.

2 место: Юсуфова А.Ю., Нечаева В.Д.,Анчутин П.Е.,Беседина Д.Ю.

3 место: Люлин И.С.

Секция «Стендовые сообщения»

1 место: Фисунова А.Н.

2 место: Тихомирова К.Г., Максимов Р.А. Ермолаев А.Д., Савкин М.Э.

3 место: Курипко А.А., Гиголова Г.М.

Секция «Гуманитарные науки в медицине»

1 место: Кивва А.Н., Умахаджиев Д.Ш.,Умахаджиева Д.Ш.

2 место: Даниелян Э.С., Берулава М.З.

3 место: Косовцев Р.Е., Стефанова Е.Д.

Секция «Организация здравоохранения и эпидемиология, формирование здорового образа жизни и профилактическая среда»

1 место: Черная А.С., Мозговая В.С., Заргарян К.С., Максимов Р.А.

2 место:Кузнецова Ю.В., Джало Д.А.

3 место: Токарева Ю.Е., Киселева В.А.,Дешпин П.П.,Стригина М.В.

Секция «Стоматология Общей практики»

1 место: Мельникова П.К.

2 место: Саркисова Э.Ю., Фесенко В.С.

3 место: Шахдинарян Н.А.

Секция «Сердечно-сосудистая и эндокринная система»

1 место: Худякова Н.С.

2 место: Иващенко П.А., Подколозин Я.В.

3 место: Дунайцева Т.В., Мацюк Е.М.

Секция «Костно-мышечная система»

1 место: Цветкова А.Ф.

2 место: Сулимов Э.Д., Габечава В.Р., Рахматуллина Д.А.

3 место: Семенистый М.Н.

Секция «Пищеварительная система»

1 место: Наматян А.Б., Наматян Т.Б.

2 место: Ендоренко К.В., Целуйко О.В., Хемашева А.З.

3 место: Диденко П.Н., Хемашева А.З., Идрисова Р.С., Андрющенко Ю.А.

Секция «Система крови, иммунная система»

1 место: Портняга Е.А., Дворецкая Т.А., Дергунова Е.Н., Чернобабова М.М.

2 место: Данько А.В.

3 место: Иванова Д.Н., Аппоева А.А.

Секция «Психиатрия и зависимости»

1 место: Мещерякова М.Ю.

2 место: Мацюк Е.М., Дунайцева Т.В., Образцова Е.В.,Хейгетян А.Ф.

3 место: Анцыборов Л.А.

Секция «Репродуктивное здоровье»

1 место: Попов Иг.В., Попов Ил.В., Тихменева Ю.А.

2 место: Кузнецов И.И., Насытко А.Д., Осипова А.В.

3 место: Перевалова В.О., Кисилевич А.Д., Никуленко А.В.

Секция «Мочевыделительная система»

1 место: Найда А.В., Исраелян Э.Р.

2 место: Попов Ил.В., Киценко К.И.

3 место: Алькина А.К.

Секция «Неврология и нейронауки, система органов чувств»

1 место: Огольцова Е.М., Долгова А.А.

2 место: Бондаренко О.К., Бондаренко Д.Б., Кекух Е.С.

3 место: Ракитянская А.П., Султанова М.А., Петрова М.А., Обоева М.В.

Секция «Довузовское образование». Подсекция: « Актуальные вопросы организации деятельности среднего медицинского персонала»

1 место: Заграничная Д.К.

2 место: Кузьмина Н.Б., Набока К.М.

3 место: Кочубей М., Старичкова В.

Подсекция: «Актуальные вопросы медицины: взгляд со школьной скамьи»

1 место: Галушкина С.А., Буравлева А.С.

2 место: Сависько Д.А.

3 место: Бирюкова М.С., Сергиенко Я.В.

Конкурс инфографик:

1 место: Коптяева А.А.

2 место: Алавердова М.В.

3 место: Алькина А.К., Ермоленко Е.А., Тихомирова К.Г.

Мы благодарим всех за проявленную активность и искренне желаем новых побед!

С уважением, МНО.