СПИСОК РАБОТ, ДОПУЩЕННЫХ К УСТНОМУ ВЫСТУПЛЕНИЮ НА 2-ОЙ ИНС!

1.                   АНАТОМИЧЕСКАЯ ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ ПЕЧЕНИ, КЛИНИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ Авторы: Губарь А.С.Научный руководитель: Чаплыгина Е.В.

2.                   БУРАЯ ЖИРОВАЯ ТКАНЬ У ВЗРОСЛЫХ — НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВИЗУАЛИЗАЦИ Авторы: Гюльмагомедова А.Н.Научный руководитель: Волкова Н.И.,

Домбровский В.И.

3.                   ЧАСТОТА РЕАДЕНОТОМИИ У ДЕТЕЙ Авторы: Бачурина А.С.Научный руководитель: Бойко Н.В.

4.   ОСОБЕННОСТИ НЕЙРОЭНДОКРИННОЙ РЕГУЛЯЦИИ ПРИ ПЕРВИЧНОЙ ОЛИГОМЕНОРЕЕ У ДЕВУШЕК-ПОДРОСТКОВ Авторы: Елесина И.Г.Научный руководитель: Чеботарева Ю.Ю.,

Петров Ю.А.

5.   КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ: НАРУШЕНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПОЛА КАК ПРИЧИНА ГИПОТАЛАМИЧЕСКОЙ АМЕНОРЕИ Автор: Поркшеян М.И., Канаева С.А.Научные руководители: Волкова Н.И.

6.   СОМАТОТИПОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ АНАТОМИЧЕСКИХ КОМПОНЕНТОВ МАССЫ ТЕЛА У ДЕТЕЙ 12-15 ЛЕТ Авторы: Елизарова Е.С.Научный руководитель: Чаплыгина Е.В.

7.   НЕСОБЛЮДЕНИЕ АЛГОРИТМОВ ДИАГНОСТИКИ СИНДРОМА ГИПЕРАНДРОГЕНИИ, КАК ПРИЧИНА ЯТРОГЕНИИ Авторы: Давиденко И.Ю., Канаева С.А.Научный руководитель: Волкова Н.И.

8.   СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЧАСТОТЫ ПАРАТОНЗИЛЛЯРНЫХ АБСЦЕССОВ И ТОНЗИЛЛЭКТОМИИ Авторы: Власова Т.М.Научный руководитель: Бойко Н.В.

9.   ОСОБЕННОСТИ  МОНОАМИНОВОЙ И ГОРМОНАЛЬНОЙ РЕГУЛЯЦИИ В ПОЗДНЕМ РЕПРОДУКТИВНОМ ВОЗРАСТЕ У МНОГОРОЖАВШИХ ЖЕНЩИН В ЗАВИСИМОСТИ Авторы: Хутиева М.Я.Научный руководитель: Чеботарева Ю.Ю.,

Овсянников В.Г.

10.                АКРОМЕГАЛИЯ: ВСЕ ЛИ ТАК ОЧЕВИДНО? Авторы: Решетников И.Б.Научные руководители: Волкова Н.И

11.                ВАРИАНТНАЯ АНАТОМИЯ ВЕНЕЧНОГО СИНУСА И ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ ДИАФРАГМАЛЬНОЙ ВЕНЫ Авторы: Муканян С.С., Каракозова Е.А.Научный руководитель: Чаплыгина Е.В.

12.                КОРРЕКЦИЯ ГЕПАТОТОКСИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ У БОЛЬНЫХ ИНФИЛЬТРАТИВНЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ ЛЕГКИХ Авторы: Кампос Е.Д., Франчук И.М.Научный руководитель: Шовкун Л.А.

13.                ТАКТИКА ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ И ЛЕЧЕБНОЙ АРТРОСКОПИИ У ПАЦИЕНТОВ С ТРАВМАМИ И ЗАБОЛЕВАНИЯМИ КОЛЕННОГО СУСТАВА Авторы: Крючкова О.А., Семенистый М.Н.Научный руководитель: Алабут А.В.

14.                НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ АДАПТАЦИИ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПИЕЛОНЕФРИТЕ ДЕВОЧЕК-ДОШКОЛЬНИЦ Авторы: Карапетян – Миценко А.Г.,Костоева З.А., Григорян А.А.

Научные руководители: Чеботарева Ю.Ю.

15.                ГНОЙНЫЙ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ СМЕШАННОЙ ЭТИОЛОГИИ У РЕБЕНКА ДВУХ ЛЕТ: ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ Авторы: Трофименко Е.С., Кравцова А.В.Научный руководитель: Симованьян Э.Н.

16.                ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ГЕСТАЦИОННЫХ НАРУШЕНИЙ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ У КРЫС Авторы: Подгорный И.В.Научный руководитель: Овсянников В.Г.,

Петров Ю.А., Чеботарева Ю.Ю.

17.                РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ В СОЧЕТАНИИ С ДРУГИМИ АУТОИММУННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ: КЛИНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО ФЕНОТИПА Авторы: Мегерян В.А.Научный руководитель: Гончарова З.А.

18.                СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МЕТОДИК ОПЕРАТИВНОГО  ЛЕЧЕНИЯ ОСЛОЖНЕННЫХ И РЕЦИДИВНЫХ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ КОПЧИКОВЫХ ХОДОВ Авторы: Чернышова Е.В., Магомедова З.К.,Швецов В.К.

Научный руководитель: Грошилин В.С.

19.                КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ ТЕРАПИИ ЛИМФОМЫ ЗОНЫ МАНТИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АУТОТРАНСПЛАНТАЦИИ КОСТНОГО МОЗГА Авторы: Черкасова А.В.Научный руководитель: Шатохин Ю.В.

20.                ДЕПРЕССИЯ И «МОДЕЛЬ ПСИХИЧЕСКОГО» (THEORYOFMIND):ПРОБЛЕМА НОЗОЛОГИЧЕСКОЙ СПЕЦИФИЧНОСТИДЕПРЕССИВНОГО СИНДРОМА Авторы: Каргина А.М., Правдюк Н.С.Научный руководитель: Солдаткин В.А.

21.                ПРОБЛЕМА СНИЖЕНИЯ КОМПЛАЕНТНОСТИ У ПАЦИЕНТОВ С СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ Авторы: Орехова Ю.Н., Заковряшина И.Н.Научный руководитель: Иванченко Д.Н.

22.                ОПЫТ ДЛИТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АНТИРЕТРОВИРУСНОЙ ТЕРАПИИ ПРИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ У ДЕТЕЙ: КАКАЯ СХЕМА ЛУЧШЕ? Авторы: Гордиенко Е.О.Научный руководитель: Денисенко В.Б.

23.                ОСОБЕННОСТИ СЕКРЕЦИИ НЕКОТОРЫХ АДИПОКИНОВ У ДЕТЕЙ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ Авторы: Сердюкова А.М.Научный руководитель: Шестопалов А.В.,

Полевиченко Е.В.

24.                ОСОБЕННОСТИ КЛИНИКИ И ДИАГНОСТИКИ ФЕОХРОМОЦИТОМЫ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ Авторы: Поркшеян М.И., Канаева С.А.Научный руководитель: Волкова Н.И.

25.                АНАЛИЗ МАСС — СПЕКТРОМЕТРИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ESCHERICHIA COLI В ФОРМАТЕ MALDI-TOF Авторы: Телесманич Н.Р., Чайка С.О.,Гапон М.Н., Чайка И.А.

Научные руководители: Телесманич Н.Р.

26.                ВЫРАЖЕННОСТЬ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ КРАПИВНИЦЫ У ДЕТЕЙ И СОСТОЯНИЕ МИКРОБИОТЫ КИШЕЧНИКА Авторы: Посевина А.Н., Аверкина Л.А.Научные руководители: Лебеденко А.А.

27.                ПОЛИМОРФИЗМ ГЕНОВ МАОА И СОМТ КАК ФАКТОР ПРЕДИСПОЗИЦИИ К КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ Авторы: Мавани Д.Ч., Дьяченко А.В.,Карпова Е.В.

Научный руководитель: Солдаткин В.А.

28.                ВАРИАНТЫ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОДОЦИТОВ У БОЛЬНЫХ С ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ ПОЧЕК НА ФОНЕ ОДНОНУКЛЕОТИДНЫХ ПОЛИМОРФИЗМОВ ГЕНОВ, АССОЦИИРОВАННЫХ С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ Авторы: Потапов В.Е.Научный руководитель: Пасечник Д.Г.,

Заруцкий С.А., Токаренко М.Р.