Круглый стол, посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны «Есть у войны печальный день начальный…»

Yxc14venww8 PoZzam-ascc

16 апреля 2016 года в 13:40 в 3 лекц. ауд. УЛК РостГМУ состоялся круглый стол, посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны «Есть у войны печальный день начальный…»

На мероприятии присутствовали студенты 2 курса ЛПФ и ПФ РостГМУ.

1. Приветственное слово зав. кафедрой истории и философии проф. Жарова Л.В.

2. Минута молчания.

3. Сидоренкова Т.М. (4 курс Института истории и МО ЮФУ) – Исполнение песен, посвященных Великой Отечественной войне.

4. Макоева А.О. (2 курс ЛПФ РостГМУ) – Мужество и героизм советского народа в годы Великой Отечественной войны на примере судьбы одного солдата.

5. Смахтин И.С. (МБОУ гимназия № 95), Смахтина С.В. (магистр 2 года Института истории и МО ЮФУ) – История повседневности: боевой путь одного солдата (на основе дневников и мемуаров Егорова А.Л.)

6. Миленькая К.А. (магистр 2 года Института истории и МО ЮФУ) – Миленький Иван Андреевич – Герой Советского Союза: подвиг народа через призму одной семьи.

7. Доротенко Е. (1 курс факультета СПО филиала ЧОУВО «МУ им. С.Ю. Витте» в г. Ростове-на-Дону) – История Великой Отечественной войны на примере одной семьи.

8. Колесниченко А.А. (1 курс ПФ РостГМУ) – «Под знаком Красного креста» (подготовка фронтовых медсестер и сандружинниц в Ростовской области).

9. Жбанникова М.И. (ассистент кафедры истории и философии РостГМУ) – Дети войны: судьбы, воспоминания, героические поступки (на примере территории Верхнего Дона).

10. Югай Н.В. (2 курс факультета СПО филиала ЧОУВО «МУ им. С.Ю. Витте» в г. Ростове-на-Дону) – Участие советских корейцев борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны: судьбы детей-участников.

11. Пятикова М.В. (доцент кафедры Отечественной истории Института истории и международных отношений ЮФУ), Жбанникова М.И. (ассистент кафедры истории и философии РостГМУ) – Судьба одного университета в годы Великой Отечественной войны (на примере Ростовского государственного университета).

12. Долгова А. (1 курс ЛПФ РостГМУ) – Куземко П.Е. – человек большого мужества.

13. Лысенко А.В. (специалист «Ростовпатриотцентра») – Деятельность общественных организаций в сфере патриотического воспитания молодежи.

14. Сидоренкова Т.М. (4 курс Института истории и МО ЮФУ) – Исполнение песен, посвященных Великой Отечественной войне.

15. Заключительное слово зав. кафедрой истории и философии проф. Жарова Л.В.

16. Награждение участников.