Акушерства и гинекологии № 2

Петров Юрий Алексеевич

Заведующий кафедры акушерства и гинекологии № 2 РостГМУ

Доктор медицинских наук

Петров Юрий Алексеевич – д.м.н., врач высшей врачебной категории, профессор Российской Академии Естествознания (3 июня 2003 г.). В 1985 году, Юрий Алексеевич защитил кандидатскую диссертацию на тему «Клинико — морфологическая характеристика и онкологические аспекты применения внутриматочных контрацептивов». Совместно с профессором Н.В. Рымашевским им разработан и внедрен в практику первый российский серебросодержащий внутриматочный контрацептив, который выпускается и в настоящее время. В 2012 году Ю.А. Петров защитил докторскую диссертацию на тему «Хронический эндометрит в репродуктивном возрасте: этиология, патогенез, диагностика, лечение и профилактика». Достойное место в работе Юрия Алексеевича занимает его педагогическая деятельность — среди учеников имеются доктора наук, заведующие отделениями и женскими консультациями. Несколько лет возглавлял областное общество врачей по планированию семьи.

Староста МНК

Ескин Андрей Андреевич

Студент 3  курса, 2 «Б» группы , лечебно-профилактического факультета

Номер телефона: 89094331118

Адрес электронной почты: [email protected]

Почта МНК: [email protected]

Основные научные направления МНК и кураторы исследований в этих областях:

• Воспалительные заболевания женских половых органов. Куратор направления: Петров Ю.А.
  • Планирование семьи. Аборт. Контрацепция. Бесплодный брак. Невынашивание беременности. Куратор направления: Петров Ю.А.
  • Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста. Куратор направления: Чеботарева Ю.Ю.
  • Нейроэндокринные синдромы в гинекологии. Куратор направления: Петров Ю.А.