Акушерства и гинекологии №1

Руководитель МНК

Рымашевский Александр Николаевич

Заведущий кафедрой акушерства и гинекологии №1 Ростовского государственного медицинского университета.

Доцент медицинских наук, профессор.

Является автором более 100 научных публикаций и методических рекомендаций, принимал участие в создании национального руководства по акушерству в 2007 году,. Специализируется на органосохраняющих операциях при различных акушерско-гинекологических патологиях.

Куратор МНК

Борщева Алла Александровна

Доцент  кафедры акушерства и гинекологии №1 Ростовского государственного медицинского университета.

Кандидат медицинских наук.

Борщева А.А. имеет большой профессиональный стаж, владеет всеми методами диагностики и лечения, что позволяет ей проводить различные виды акушерско-гинекологических манипуляций на высоком уровне.

Староста МНК

Образцова Екатерина Владимировна

Студентка 6 курса 6 «Б» группы лечебно-профилактического факультета

Номер телефона: 89888972700

Почта: [email protected]

Почта МНК: [email protected]

Ссылки на социальные сети МНК:

Научно-исследовательская деятельность кафедры осуществляется в рамках трех направлений:
  • Изучение взаимосвязи инфекционной патологии с течением беременности, родов и перинатальных исходов, а также с различными гинекологическими заболеваниями.
  • Органосохраняющая тактика при различной акушерской и гинекологической патологии.
  • Экстрагенитальная патология при беременности