Детских болезней № 3

Руководитель МНК

Кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой детских болезней №3

Рабочий телефон 8 (863) – 232-35-42

Карпов Владимир Владимирович в 1972 г. защитил кандидатскую диссертацию. В 1980 г. ему присвоено учёное звание доцента, в 1985 г. — избран по конкурсу на должность заведующего кафедрой детских болезней №3.

С 1992 г. — врач высшей квалификационной категории. В 2002 г. награждён почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ и ВЦСПС. В 2003 г. утверждён в учёном звании профессора Российской Академии Естествознания.

В. В. Карпов — участник многих российских, международных конгрессов, съездов, конференций. Им опубликовано около 300 научных работ, из них 2 монографии, 1 учебник, 47 учебных и методических пособий, 3 научных сборника, 2 рационализаторских предложения.

В настоящее время Карпов Владимир Владимирович является членом учёных советов педиатрического факультета, координационного совета диссертационных работ по педиатрии, заместителем председателя центрально-методической комиссии, членом центральной предметной комиссии, аттестационной врачебной экзаменационной комиссии по педиатрии.

Суразакова Тамара Николаевна

Куратор МНК

Ассистент кафедры детских болезней №3, врач педиатр.

Портняга Екатерина Алексеевна

Староста МНК

Студентка 4 курса, 8 группы, педиатрического факультета

тел: +79185534333

Портняга Е.А. является старостой МНК с 2017г.

Принимает активное участие в научной деятельности университета. Является автором 2 печатных работ.

Основные научные направления:

• острые и рецидивирующие заболевания органов дыхания.
  • повторные обструкции верхних и нижних дыхательных путей
  • рациональная антибактериальная терапия заболеваний органов дыхания
  • реабилитация часто и длительно болеющих детей
  • разработка индивидуальных программ профилактики респираторных и аллергических заболеваний.