Детских болезней № 3

Карпов Владимир Владимирович

Заведующий кафедрой детских болезней №3 РостГМУ

Кандидат медицинских наук, доцент

Карпов Владимир Владимирович в 1972 г. защитил кандидатскую диссертацию. В 1980 г. ему присвоено учёное звание доцента, в 1985 г. — избран по конкурсу на должность заведующего кафедрой детских болезней №3. С 1992 г. — врач высшей квалификационной категории. В 2002 г. награждён почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ и ВЦСПС. В 2003 г. утверждён в учёном звании профессора Российской Академии Естествознания. В. В. Карпов — участник многих российских, международных конгрессов, съездов, конференций. Им опубликовано около 300 научных работ, из них 2 монографии, 1 учебник, 47 учебных и методических пособий, 3 научных сборника, 2 рационализаторских предложения. В настоящее время Карпов Владимир Владимирович является членом учёных советов педиатрического факультета, координационного совета диссертационных работ по педиатрии, заместителем председателя центрально-методической комиссии, членом центральной предметной комиссии, аттестационной врачебной экзаменационной комиссии по педиатрии.

Куратор МНК

Суразакова Тамара Николаевна

Ассистент кафедры детских болезней №3 РостГМУ

Тамара Николаевна получила высшее образование по специальности педиатра, затем ординатуру, и работает по специальности уже около 19 лет. В 2010 году Тамара Николаевна проходила курсы повышения квалификации по циклу «Педиатрия».

Староста МНК

Портняга Екатерина Алексеевна

Студентка 5 курса, 7 «Б» группы, педиатрического факультета

Номер телефона: 89185534333

Адрес электронной почты: p_zetta@mail.ru

Почта МНК:

Ссылки на социальные сети МНК:

Основные научные направления МНК и кураторы исследований в этих областях:

• острые и рецидивирующие заболевания органов дыхания;
  • повторные обструкции верхних и нижних дыхательных путей;
  • рациональная антибактериальная терапия заболеваний органов дыхания;
  • реабилитация часто и длительно болеющих детей;
  • разработка индивидуальных программ профилактики респираторных и аллергических заболеваний