Внутренних болезней № 1

terentievТерентьев Владимир Петрович

Руководитель МНК
заведующий кафедрой внутренних болезней с основами физиотерапии №1
доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ

тел: +7 (863) 222-04-25
E-mail: vpterentev@mail.ru

Заслуженный врач РФ.  В 1969г он окончил Ростовский государственный медицинский институт и 5 лет проработал в Центральной районной больнице Пролетарского района Ростовской области.

С 1973г. по настоящее время работает в Ростовском государствен­ном медицинском университете, где прошел все ступени научно-педаго­гической и врачебной деятельности: клинический ординатор, ассистент, доцент, доктор медицинских наук, профессор, вице-президент и почетный председатель Ростовского областного научно-медицинского общества терапевтов, проректор по лечебной работе РостГМУ, заведующий кафедрой внутренних болезней № 1, заслуженный врач РФ. Член Международного общества по кардиологической реабилитации, член Правления Всероссийского научного общества кардиолого. С 1980 по 1993г. — главный кардиолог Ростовской области, с 1993г. — главный терапевт Ростовской обл. При активном участии В. П. Терентьева в терапевтической службе получили дальнейшее развитие кардиология и ревматология.

Владимир Петрович является автором 400 научных работ, 18 патентов на изобретение, руководителем 49 диссертаций, из них 4 докторских, под его именем выпущено около 100 литературных изданий.

Коломацкая Ольга Евгеньевна

Куратор МНК

2010-2013 г.г. – врач-терапевт родильного отделения и женской консультации МБУЗ «ГБ №1 им. Н.А. Семашко».

2011-2014 г.г. – врач-кардиолог кардиологического отделения ОКБ №2.

2012-2015 г.г. – аспирант кафедры внутренних болезней №1.

С 2014 года — ассистент кафедры внутренних болезней №1.

Врач терапевт, кардиолог.

Сфера научных интересов – кардиология, заболевания сердечно-сосудистой системы у беременных женщин.

тел.: 8 (960) 446-55-08

e-mail: okolomackaya@mail.ru

Головко Лилия Сергеевна

Староста МНК

Студентка 6 курса 7А группы ЛПФ

тел: +7-909-420-06-06
E-mail: kikimora275@gmail.com

Основные научные направления МНК

• Клинико-патогенетические взаимосвязи хронической болезни почки с морфо-функциональными изменениями других органов
    к.м.н. Галушкин А.А.
    к.м.н. Гасанов М.З.
    Лапина Е.С.
  • Особенности сердечнососудистых заболеваний у беременных женщин
    Коломацкая О.Е.
    к.м.н. Скаржинская Н.С.
  • Особенности формирования и течения сердечно-сосудистых заболеваний у больных сахарным диабетом 2 типа при различных вариантах сахароснижающей терапии
    к.м.н., доц. Кудинов В.И.
    к.м.н. Ничитенко М.С.
    к.м.н. Карпова Н.В.