Общей и клинической биохимии № 1,2

профессор, доктор биологических наук

Тел.: (863)201-44-17
E-mail: kbunpk-rostov@yandex.ru

Микашинович Зоя Ивановна является лауреатом премии ВОИР, неоднократно награждена дипломами «Лучший изобретатель Дона». За многолетний безупречний труд награждена медалью «Ветеран труда»,  являясь председателем совета ветеранов РостГМУ и членом президиума совета ветеранов Кировского района Ростова-на-Дону.  В 2013 году профессору Микашинович З.И. РАЕ присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» и «Основатель научной школы» , а её научные достижения отмечены медалью им. Альфреда Нобеля.  Автор более 600 научных статей, 3 монографии, свыше 60 патентов и авторских свидетельств на изобретения. Под её руководством защищено 44 кандидатских, и 8 докторских диссертаций

Добаева-150x210

Добаева Наталья Михайловна

Руководитель МНК, заведующий кафедрой общей и клинической биохимии № 2,

доцент, кандидат химических наук

Тел.: +7(863)201-44-29

E-mail: biokhimia@bk.ru

Добаева Наталья Михайловна в настоящий момент времени является заведующей кафедрой общей и клинической биохимии с курсом органической и неорганической химии № 2.

Наталья Михайловна после успешно защищенной кандидатской диссертации получила звание кандидата химических наук. Является автором десятка различных видов печатных материалов.

Ломаковский Николай Семенович

Куратор МНК кафедры общей и клинической биохимии № 1
кандидат медицинских наук

Тел.: (863)201-44-17
E-mail: kbunpk-rostov@yandex.ru

Ломаковский Николай Семенович доцент кафедры общей и клинической биохимии №1, преподает дисциплины: биохимия, основы биологической безопасности, клиническая лабораторная диагностика, имеет патент «Способ получения жировой эмульсии для энтерального зондового питания»

0rp2LoAz860Ванян Гита Ервандовна

Куратор МНК кафедры общей и клинической биохимии № 2
Ассистент кафедры

Тел.: 8885782805
E-mail: g-vanyan@mail.ru

С 2014 года работает ассистентом на кафедре общей и клинической биохимии № 2.

Проводит лабораторно-практические занятия, коллоквиумы по дисциплинам «Общая химия, биоорганическая химия» и «Химия» со студентами лечебно-профилактического, стоматологического и медико-профилактического факультетов согласно учебному плану.

IMG_1437Камельянова Елена Дмитриевна

Староста МНК, 2 курс 4Б группа ПФ,

Тел.: 89185416752,

E-mail:biochemistry00100@gmail.com

Студента 2курса Педиатрического факультета. Является автором 3 печатных работ, которые были опубликованы в различных сборниках. Принимает участие в различных социальных  мероприятиях, таких как «Спорт детям».

Научные направления МНК:

1. «Молекулярные основы репродукции и детского здоровья» — Добаева Н.М. доцент, к.х.н.; Дудка И.А. ассистент кафедры;  Ставиский И.М доцент, к.м.н;  Смольянинова Л. П. доцент, к.м.н., Волкова М.С. доцент, к.м.н.

2. «Молекулярные механизмы адаптационно- компенсаторной перестройки в органах и тканях при нарушении процессов кислородного обеспечения и гормональной регуляции» — Микашинович З.И. профессор, д.б.н.

3. «Система липидной пероксидации и метаболизм клеток крови при хроническом панкреатите» — Летуновский А.В. доцент, к.м.н.

4. «Биохимические механизмы урогенитальной атрофии у женщин в пострепродуктивном периоде» — Саркисян О.Г. доцент, к.м.н.

Календарь заседаний МНК

Фотогалерея МНК