Учебного Военного Центра и кафедры скорой медицинской помощи с курсом военной и экстремальной медицины ФПК и ППС

Руководитель МНК от учебного военного центра при РостГМУ

Уразмамбетов Ринат Тахирович

Начальник учебного военного центра при РостГМУ

Полковник медицинской службы, врач высшей категории

Руководитель МНК от кафедры скорой медицинской помощи с курсом военной и экстремальной медицины ФПК и ППС РостГМУ

Тараканов Александр Викторович

Заведующий кафедры скорой медицинской помощи с курсом военной и экстремальной медицины ФПК и ППС РостГМУ

Доктор медицинских наук, профессор

Александр Викторович Тараканов родился в г. Таганроге в 1952 г. Окончил РГМИ в 1975 году. Руководит кафедрой скорой медицинской помощи с курсом военной и экстремальной медицины ФПК и ППС РостГМУ с 2003 г.

Кандидатскую диссертацию защитил в 1984 году. Докторская диссертация защищена в 1994 году в г. Москве в НИИ Фармакологии АМН – «Фармакологическая регуляция стресс лимитирующих антиноцицептивных систем организма в аспекте психоунитропизма». А.В.Тараканов является членом экспертной комиссии Министерства здравоохранения РФ, автор более 230 научных публикаций, 5 изобретений, автор и редактор карманного руководства по скорой помощи с общим тиражом 40 тыс. экз., автор и соавтор 15 методических рекомендаций. Руководитель 11 защищенных кандидатских диссертаций. А.В.Тараканов является членом Общественной организации врачей скорой помощи РФ, Общества по изучению боли РФ, Руководитель отдела клинической фармакологии больницы скорой медицинской помощи, заместитель директора по клиническим исследованиям ЗАО ОКБ «РитМ» г. Таганрог.

Куратор МНК от учебного военного центра при РостГМУ

Чеботов Сергей Алексеевич

Преподаватель учебного военного центра при РостГМУ

Подполковник медицинской службы