Хирургических болезней ФПК и ППС

Черкасов Михаил Федорович

Заведующий кафедрой хирургических болезней ФПК и ППС

Руководитель МНК, д.м.н., проф.

Тел. +7(863) 2504171

E-mail.  fpkpps_rostgmu.ru@mail.ru

Являясь хирургом-новатором, в совершенстве владеет всем арсеналом современных методов абдоминальной, торакальной, эндокринной хирургии, колопроктологии, разрабатывает и внедряет в клиническую практику новые способы видеоэндохирургических операций на пищеводе, органах средостения, печени, желчевыводящих путях, прямой и ободочной кишке (в том числе, при злокачественных новообразованиях). С 1998 года он является членом правления Ассоциации эндоскопических хирургов Российской Федерации. С 2001 года — членом правления Ассоциации колопроктологов Российской Федерации. С 2000 года профессор Черкасов избран президентом и возглавляет Ассоциацию хирургов и травматологов-ортопедов г. Ростова-на- Дону. С 2004 года профессор М.Ф. Черкасов является Главным хирургом Южного Федерального Округа. В настоящее время проф. Черкасов М.Ф. является проректором РостГМУ по последипломному образованию.

Помазков Андрей Александрович

Куратор МНК

Кандидат медицинских наук

Имеет более 30 публикаций в местной и центральной печати, а также два изобретения по хирургии: способ двухэтапного формирования толсто-толстокишечного анастомоза и устройство для наложения пищеводного анастомоза.
Практическая деятельность: Владеет техникой выполнения практически всех операций, выполняемых в хирургическом и проктологическом отделениях.

Тел.  8 (863) 279-03-07

E-mail. kafedra@aaanet.ru