24.04.2015
Поздравляем Леонида Горобец, занявшего 2 место на Всероссийском студенческом научном форуме «Студенческая наука 2015»!

16-17 апреля в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский студенческий научный форум «Студенческая наука 2015». Он проведен в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 110-летию со дня основания клиники и 90-летию основания Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Леонид Горобец – староста МНК детской хирургии и ортопедии, студент 5 курса педиатрического факультета РостГМУ – защищал честь нашего университета в городе на Неве.

KygKtTXN6CYЛеонид представил на строгий суд петербургского жюри работу на тему «Лечение врожденной косолапости методом I. Ponseti у детей с артрогрипозом». Коллеги из северной столицы отметили большое практическое значение исследования и присудили 2 место в секции «Детская хирургия».

— С этой работой я выступаю впервые, — рассказывает Леонид. – Но на самом форуме я уже не новичок. В 2012 и 2014 годах я занимал первое место в этой же секции. Для меня это мероприятие — возможность не только попробовать свои силы на таком уровне, но и послушать научные работы ребят со всей России. К тому же наши коллеги отлично организовывают проведение форума, так что побывать на нем всегда очень интересно.

Леонид Горобец получил диплом и сертификат участника форума.

Молодежное научное общество поздравляет Леонида с успешным выступлением и выражает благодарность его научному руководителю – к.м.н., доценту кафедры хирургии и ортопедии Ю.В. Лукаш.

Желаем новых побед!

С уважением, МНО.