28.04.2015
Студенты РостГМУ приняли участие в акции «Авто-МотоДонор»!

fXmhxGiwJNs3L9UWqgNnYwKnIwULXzQF0FLQu1z88JzA

25 апреля в Ростове-на-Дону состоялся автопробег в поддержку донорского движения. Данное мероприятие прошло в рамках Национального дня донора. Студенты РостГМУ приняли участие в акции и проехали по городу на машинах, украшенных флагами с символикой акции, привлекая жителей к регулярному безвозмездному донорству крови.

В донской столице «Авто-МотоДонор» проводится уже второй год. Маршрут автоколонны начинался от больницы скорой медицинской помощи, затем участники заезжали в медицинские учреждения, где чаще всего используют донорскую кровь для оказания помощи. Конечной точкой стала станция переливания крови.
Также участники автопробега остановились возле областной детской больницы и встретились там с маленькими пациентами онкогематологического центра, которые часто нуждаются в переливании донорской крови.

— Мы проехали около 40 километров, — рассказывают студенты. – Наша задача  —  привлечь внимание людей к тому, что многим медицинским организациям регулярно требуется донорская кровь, и в наших силах помочь пациентам, которым она нужна.

В оргкомитет акции вошла Ростовская региональная молодежная благотворительная общественная организация «Молодые медики Дона».

Мы надеемся, что проблема нехватки донорской крови найдет отклик в сердцах горожан.

Фотогалерея. СТУДЕНТЫ РОСТГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «АВТО-МОТОДОНОР» !