10.06.2015
4 июня 2015 года в РостГМУ состоялась 2 Итоговая научная сессия молодых ученых

4 июня  2015 года в Ростовском государственном медицинском университете прошла 2 Итоговая научная сессия молодых ученых, участниками которой стали интерны, ординаторы, аспиранты и специалисты в возрасте до 35 лет.

2 ИНС не была похожа на Итоговую научную сессию, состоявшуюся в прошлом году -изменился формат проведения конференции. На этот раз вместо привычного деления на секции все работы, вне зависимости от тематики, были заслушаны единым жюри. Благодаря этому каждая работа получила беспристрастную оценку научной новизны и ценности исследования. Для зрителей же это позволило оценить многообразие научных интересов и получить полноценное впечатление об уровне научной деятельности молодых ученых РостГМУ. Победителей тоже стало больше. Учитывая многогранность и количество докладов, каждое призовое место было представлено тремя участниками.

Отметим, что к поданным научным работам предъявлялись серьезные требования. В результате строгого конкурсного отбора только лучшие доклады были допущены к устному представлению.

Председателем президиума конференции стала — проректор по научной работе, д.м.н., проф. Н.И. Волкова.

1

Члены президиума:

— проректор по международному сотрудничеству, д.м.н., проф. Г.Ш. Гафиятуллина

— д.м.н, проф. Набока Ю.Л.

— зав. каф. психиатрии и наркологии ФПК и ППС, д.м.н. Солдаткин

— д.м.н., проф. Лебеденко Е.Ю.

— зав. каф. медицинской биологии и генетики, д.б.н., доц. Колмакова Т.С.

— д.м.н., проф. Джериева И.С.

— д.м.н., асс. Сапронова Н.Г.

— зав. каф. детских болезней №3, к.м.н., доц. Карпов В.В.

— к.м.н., доц. Пасечник Д.Г.

123

С приветственным словом на первом пленарном заседании выступила проректор по научной работе, д.м.н., проф. Н.И. Волкова, а также проректор по международному сотрудничеству, д.м.н., проф. Г.Ш. Гафиятуллина и председатель молодежного научного общества, к.м.н. А.В. Василенок.

К устному представлению докладов были допущены 26 интернов, ординаторов, аспирантов и специалистов в возрасте до 35 лет, тогда как общее количество работ принятых к печати в сборнике 2 ИНС составило 95, более чем с 70 кафедр университета.

Итоги конференции и награждение докладчиков были подведены на втором пленарном заседании.

С приветственным словом на втором пленарном заседании выступили члены президиума. Был отмечен высокий уровень научных работ, разнообразие выбранных тем и их глубокое понимание.

Все молодые ученые получили сертификаты участников конференции. Победители помимо дипломов получат поддержку университета в научной деятельности.

IMG_7456    IMG_7397    IMG_7412

Мы поздравляем победителей 2 ИНС!

1 место –  Давиденко И.Ю., Канаева С.А.

1 место – Решетников И.Б.

1 место – Поркшеян М.И., Канаева С.А.

2 место –  Гюльмагомедова А.Н.

2 место – Канаева С.А., Поркшеян М.И.

2 место – Каргина А.М., Правдюк Н.С.

3 место –  Губарь А.С.

3 место – Мавани Д.Ч., Дьяченко А.В., Карпова Е.В.

3 место – Потапов В.Е.

Молодежное научное общество благодарит администрацию вуза, членов президиума, научных руководителей и докладчиков. А также всех, кто неравнодушен к науке!

С уважением, МНО.