30.09.2015
Подведены итоги Городского конкурса «Лучший студент года» и конкурса практико-ориентированных научно-исследовательских работ студентов

МНО поздравляет Анну Мысливцеву и Надежду Панькину с победой в Городском конкурсе «Лучший студент года» и конкурсе практико-ориентированных научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых.

AY5kGVt3yp4

Накануне Дня города 18 сентября в зале торжественных приемов НП «Ростовское общественное собрание» были подведены итоги Городского конкурса «Лучший студент года» и конкурса практико-ориентированных научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых. Вот, уже на протяжении 15 лет, эти конкурсы ежегодно объединяют самых амбициозных, творческих, спортивных и изобретательных студентов города.

Глава Администрации  города Ростова-на-Дону Сергей Иванович Горбань вручил 40 лучшим студентам донской столицы денежные премии и дипломы. Среди них две победительницы из Ростовского государственного медицинского университета — Анна Мысливцева и Надежда Панькина.

zlXANWQgsv8

Борьба за призовые места традиционно ведется в четырёх номинациях: вклад в решение актуальных проблем городского сообщества; достижения в научно-исследовательской деятельности; успехи в области культуры и искусства; спортивные рекорды. В рамках Городского конкурса практико-ориентированных научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых Администрация города учреждает премии в трех номинациях: «Развитие городской инфраструктуры города Ростова-на-Дону», «Развитие социальной сферы города Ростова-на-Дону» и «Инновационное развитие города Ростова-на-Дону».

— Целью конкурсов является повышение роли студенческой молодежи в развитии различных сфер городского сообщества, стимулирование высокой академической успеваемости, творческой, социальной активности и использование потенциала студенческой молодежи в решении приоритетных задач Ростова-на-Дону, — отметил начальник отдела по делам молодежи Администрации города Андрей Косенко.

M7DQqbTn1lQАнна Мысливцева, интерн кафедры психиатрии и наркологии стала победителем Городского конкурса «Лучшие студенты года» и получила диплом I степени за достижения в научно-исследовательской деятельности.

rmcfjM92J_0Вторая победительница — Надежда Панькина, ординатор кафедры неврологии и нейрохирургии – выиграла Городской конкурс практико-ориентированных научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых в номинации «Развитие человеческого потенциала и рост качества жизни граждан».

Аня и Надя на протяжении всех студенческих лет достойно защищали честь альма-матер на многих конференциях и научных мероприятиях. Мы хотим отметить, что  девушки являются активными участниками Молодежного научного общества РостГМУ.

S2-xxT7q-zg

Победы не бывают легкими, победа это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Победа это результат большой работы. Мы искренне поздравляем наших прекрасных девушек! И гордимся, что в Молодежном научном обществе есть люди, на которых хочется равняться!