23.10.2015
Международный симпозиум “Европейский Центр Синхротронных Исследований – передовые экспериментальные техники, доступные каждому” состоялся в РостГМУ.

20 октября в Ростовском государственном медицинском университете совместно с Европейским Центром Синхротронных Исследований прошел Международный симпозиум “Европейский Центр Синхротронных Исследований – передовые экспериментальные техники, доступные каждому”

oCqjA40AE1QРостГМУ принял гостей из Французского города Гренобль. Донские медики получили возможность познакомиться с докладом доктора наук, директора проекта The Swiss-Norwegian Beamlines Европейского Центра Синхротронных Исследований Владимира Дмитриева. Он рассказал о работе Европейского центра синхротронных исследований, о том, что же такое синхротронное излучение и какое применение оно нашло в медицине.

Европейский Центр Синхротронных Исследований является центром коллективного пользования, объединяя исследователей 18 европейских стран. Около 5000 исследователей из различных европейских университетов выполняют свои проекты в Центре, публикуя по их результатам до 1500 статей в ведущих научных журналах.

VnXXkts7B-sЕще один гость из Гренобля — ответственный ученный ID17 — Biomedical Beamline Европейского Центра Синхротронных Исследований Альберто Бравин. Ученый выступил с докладом на тему “Синхротронное излучение – будущее биомедицинской визуализации, диагностики и терапии”.

Симпозиум прошел при участии:

Н.И Волковой, д.м.н., профессора, проректора по научной работе ГБОУ ВПО “Ростовского государственного медицинского университета» Минздрава России;

А.В. Василенка, к.м.н., председателя Молодежного научного общества ГБОУ ВПО “Ростовского государственного медицинского университета» Минздрава России

Принять участие в работе симпозиума мог каждый желающий, однако, только после предварительной регистрации.

Молодежное научное общество выражает благодарность профессору Владимиру Дмитриеву и профессору Альберто Бравину, а также администрации университета за возможность познакомиться с передовыми технологиями в физике и медицине!

S_mOE2_u_AU

С уважением, МНО.