13.11.2015
Государственная программа «Глобальное образование»

Уважаемые коллеги!

МНО предлагает Вашему вниманию информацию о конкурсном отборе 2016 года по  государственной программе «Глобальное образование».

С 9 ноября 2015 года начался 1 конкурсный отбор 2016 года по государственной программе «Глобальное образование».

«Глобальное образование» – это российская государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов.

Объем финансирования на 1 участника  программы  – до 2,76 млн. руб. в год на оплату обучения и  сопутствующие расходы (проезд до места обучения и обратно, проживание и питание, медицинское страхование, учебная литература).

Если Вы  закончили обучение в РостГМУ или являетесь студентом последнего курса университета и планируете продолжить свое обучение в ведущей иностранной образовательной организации, включенной в перечень иностранных образовательных организаций, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2015 г. №1101-р по образовательной программе магистратуры, аспирантуры или ординатуры очного обучения (full time) – зарегистрируйтесь и заполните заявку на официальном сайте  государственной программы «Глобальное образование»  (www.educationglobal.ru). Участвуйте в конкурсном отборе 2016 года по государственной программе!

Полная информация о государственной программе «Глобальное образование»:  www.educationglobal.ru

Презентация программы: www.educationglobal.ru/fileadmin/downloads/Presentation_Program_sept15_ru.pdf

Требования к кандидатам и порядок участия в программе: www.educationglobal.ru/ns/participant/

Примечание:

Уважаемые учащиеся и сотрудники РостГМУ!

По вопросам, связанным с регистрацией на сайте государственной программы «Глобальное образование» (www.educationglobal.ru), обращайтесь в отдел международных связей РостГМУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул.Суворова , 119/80, 2-й этаж, каб.208 (с 15.00ч. до 18.00ч.). Контактное лицо – начальник отдела международных связей Кузьмичева Е.Р.

Если Вы  самостоятельно зарегистрировались и подали заявку  на сайте государственной программы «Глобальное образование»  (www.educationglobal.ru), просим Вас незамедлительно информировать  международный департамент РостГМУ для составления общего списка зарегистрированных кандидатов от РостГМУ ( Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул.Суворова , 119/80, 2-й этаж, каб.208 (с 15.00ч. до 18.00ч.)).