21.12.2015
Молодежное научное общество поздравляет студенток РостГМУ Карину Баяндурову и Жулдуз Этезову, занявших третьи места на VI Международном молодежном медицинском конгрессе «Санкт-Петербургские чтения 2015»!

EmRRotvVs2Y2-4 декабря в Санкт-Петербурге в ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова состоялся VI Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские чтения 2015». Студентки 5 курса лечебно-профилактического факультета Карина Баяндурова и Жулдуз Этезова представили Ростовский государственный медицинский университет на этом мероприятии.

Наши студентки выступали в секции «Нефрология». Карина защитила работу на тему «Клинико-патогенетическое значение новых маркеров тубуло-интерстициального фиброза при IgA-нефропатии и фокально-сегментарном гломерулосклерозе». А Жулдуз Этезова представила результаты исследования на тему «Кардиоваскулярная кальцификация у пациентов, получающих почечно-заместительную терапию».

Жюри конгресса отметило содержательность и грамотность выступления обеих студенток, а также значительный научный вес презентованных работ.

По итогам конгресса было присуждено два третьих места – оба заняли студентки РостГМУ!

Молодежное научное общество поздравляет Карину Баяндурову и Жулдуз Этезову с успешным выступлением, а также выражает благодарность научному руководителю – д.м.н., проф. кафедры внутренних болезней с основами физиотерапии №2 Батюшину Михаилу Михайловичу.

1u2y7Mh_KSE     jn5IDuQ5FEQ

Желаем новых побед!