19.12.2015
Поздравляем Адамян Офелию с победой в конкурсе молодых ученых XIV Российского конгресса детских инфекционистов России!

UD9A5-gRNNcМолодежное научное общество поздравляет победительницу конкурса молодых ученых, представлявшую Ростовский государственный медицинский университет на  XIV Российском конгрессе детских инфекционистов России, ординатора кафедры детских инфекционных болезней РостГМУ Адамян Офелию!

10-12 декабря в Москве Офелия представила коллегам из столицы научную работу на тему «Влияние герпесвирусных инфекций на течение и исходы энтеровирусного менингита». Исследование было выполнено под грамотным руководством заслуженного врача РФ, заведующей кафедрой детских инфекционных болезней, профессора, д.м.н. Симованьян Эммы Никитичны.

— Разумеется, волнение присутствовало,- призналась победительница. – Ведь я понимала, какая ответственность на мне лежит. Мне задавали много вопросов. Президиум интересовали подробности проведенной работы, но я была готова познакомить коллег со всеми тонкостями исследования. И, конечно, огромной поддержкой было присутствие на конгрессе научного руководителя.

vIiy-6gcQYE

По результатам конкурса труду ростовских медиков было присуждено 1 место в рамках постерной сессии,  а также отмечена ценность полученных данных и их практическое значение.

Молодежное научное общество выражает благодарность ординатору кафедры детских инфекционных болезней Адамян Офелии и соавтору работы, интерну кафедры детских инфекционных болезней Греховой Юлии. А также научному руководителю – заведующей кафедрой детских инфекционных болезней, проф., д.м.н. Симованьян Эмме Никитичне.

Впереди новые победы!

С уважением, МНО