08.12.2015
Поздравляем Леонида Горобец и Юрия Мельникова, чья работа заняла 2 место на IV Международном молодежном медицинском конгрессе «Санкт-Петербургские чтения 2015»!

2-4 декабря в Санкт-Петербурге в ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова состоялся IV Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские чтения 2015». Леонид Горобец – староста МНК детской хирургии и ортопедии, студент 6 курса педиатрического факультета РостГМУ – защищал честь нашего университета в городе на Неве.

FQgtkwFmfG4Леонид представил на строгий суд петербургского жюри работу на тему «Результаты хирургического лечения детей с прогрессирующим идиопатическим сколиозом в отделении ортопедии и травматологии для детей МБУЗ «ГБ№20» г. Ростова-на-Дону с 1983 по 2015 годы». Коллеги из северной столицы отметили большое практическое значение исследования и присудили 2 место в секции «Детская хирургия».

— С этой работой я выступаю впервые, — рассказывает Леонид. – Однако в Петербурге на научных форумах я уже не новичок.

В 2012 и 2014 годах Леонид занимал первые места, а весной 2015 года второе место на Всероссийском студенческом научном форуме «Студенческая наука 2015».

yfZWX9GtPqQ

— Для меня это мероприятие — возможность не только попробовать свои силы на таком уровне, но

и послушать научные работы ребят со всей России. К тому же наши коллеги отлично организовали проведение конгресса, так что побывать здесь было весьма интересно.

Леонид Горобец получил диплом II степени, сертификат участника форума и книгу по детской хирургии.

Молодежное научное общество поздравляет Леонида с успешным выступлением и выражает благодарность его научному руководителю – к.м.н., доценту кафедры хирургии и ортопедии Ю.В. Лукаш.

Желаем новых побед!

С уважением, МНО.