29.02.2016
В РостГМУ состоялась VII межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «СОМАТОНЕВРОЛОГИЯ»

72mcyEEA0sI25 февраля в Ростовском государственном медицинском университете прошла VII межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «СОМАТОНЕВРОЛОГИЯ», посвященная проблемам интеграции соматической патологии и патологии центральной нервной системы.

Организаторами конференции стали кафедра нервных болезней и нейрохирургии и Молодежное научное общество РостГМУ.  Всего в работе заседания приняло участие 45 студентов.

Президиум конференции:

Председатель: Ефремов В. В., д.м.н., профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии

Лапина Е.С., асс. кафедры внутренних болезней 1,

Каплунова О. А., д.м.н., профессор кафедры нормальной анатомииMrGjwfu6hbY

Денисенко В.Б., к.м.н., доцент кафедры детских инфекционных болезней

— Всего было представлено 5 докладов,- рассказывает староста МНК кафедры нервных болезней и нейрохирургии Романчева Галина.- Мы сократили количество устных выступлений, предполагая, что каждое из них вызовет интерес и множество вопросов у аудитории.

Организаторы конференции не ошиблись, зал был действительно активен. Особенно стоит отметить, что в конференции приняли участие и студенты младших курсов, и выпускники вуза.

Все участники конференции получили сертификаты, а победители — дипломы!

6e0t9nQT9uc

Доклад студентки 5 курса Ройбу Виктории был отмечен дипломом I степени как лучшая научно-исследовательская работа.

SKbZIWR7PsQ

Также мы поздравляем студентку 4 курса Шевченко Анастасию и студентку 5 курса Ковалеву Лилю с дипломом II степени.

HfnAzadaKD8

Доклад студентки 6 курса Лукьяновой Анны был отмечен дипломом III степени.

Не обидели и самых активных зрителей, Можинскую Ю. В., Ковалеву Л.С. и Магамедова М.М., которые также получили почетные грамоты за активное зрительское участие на протяжении всей конференции!

По результатам конференции выпущен сборник.

Мы поздравляем победителей и благодарим за содержательные работы всех участников! А также выражаем благодарность за проведение конференции МНК  кафедры нервных болезней и нейрохирургии!

С уважением, МНО!