16.02.2016
ХI межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием по актуальным вопросам внутренней патологии «ЗАВАДСКИЕ ЧТЕНИЯ»

по актуальным вопросам внутренней патологии
«ЗАВАДСКИЕ ЧТЕНИЯ»,
посвященная 100-летнему юбилею кафедры внутренних болезней №1

Уважаемые коллеги!
26 МАРТА 2016 ГОДА Ростовский государственный медицинский университет по инициативе кафедры внутренних болезней №1 проводит ХI межрегиональную научно-практическую конференцию молодых ученых с международным участием «Завадские чтения», посвященную актуальным проблемам внутренней патологии, и приглашает принять в ней участие студентов старших курсов, клинических ординаторов, интернов, аспирантов, а также молодых ученых и специалистов в возрасте до 35 лет.
К публикации принимаются:
1. научные статьи и клинические разборы сложных коморбидных пациентов, больных с редкой патологией по следующим терапевтическим направлениям: кардиология, ревматология, пульмонология, нефрология, гастроэнтерология, эндокринология, гематология, аллергология, иммунология, Реферативные работы, литературные обзоры не допускаются!
2. научные статьи по истории внутренней медицины России, становлению профессиональных терапевтических научных обществ, биографические очерки о выдающихся терапевтах России.
Проводится конкурс фотографии. Тема конкурса: «Судьбой и временем хранимы…».
Статьи будут опубликованы в сборнике бесплатно.
Материалы для участия в конференции принимаются до 28 февраля 2016 года включительно!
Обращаем Ваше внимание, что оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора работ для публикации и выступления с устным сообщением. Работы, не соответствующие требования оформления, не принимаются.