22.03.2016
Студенты РостГМУ в числе призеров XI Международной Пироговской научной медицинской конференции!

LKKWyYLOvHc

Молодежное научное общество поздравляет участников XI Международной (XX Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых Шарипова Рустама и Дыгун Юлию, студентов  5 курса педиатрического факультета РостГМУ!

6MX6k2L1r8o
17 марта в РНИМУ им. Н. И. Пирогова Рустам и Юлия представили на строгий, но справедливый суд московского жюри две научные работы в секции «Педиатрия и неонатология» имени академика В.А. Таболина. Дыгун Юлия выступила с докладом на тему «Дисфункция гепатобилиарной системы у детей с острой крапивницей». Тема работы Шарипова Рустама — «Информативность применения вопросника CHAQ для оценки активности процесса при ювенильном ревматоидном артрите у детей». Коллеги из столицы отметили большое практическое значение его исследования и присудили 3 место в секции.

Обе научные работы выполнены под руководством к.м.н., асс. кафедры детских болезней №2 Семерник О.Е.

Мы развиваемся и с каждым годом стараемся повысить качество научных исследований, которые проводятся в нашем университете. И как показывает практика, вектор нашей деятельности выбран верно!

G4o0S3a6vz8Молодежное научное общество выражает благодарность Юлии и Рустаму, а также их научному руководителю — ассистенту кафедры детских болезней№2, к.м.н. Семерник О.Е.

Желаем новых побед!

С уважением, МНО