26.04.2016
«АСПЕКТЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ЛИЦ МОЛОДОГО ВОЗРАСТА».

DSCN7461 (1)11 апреля 2016 года в аудитории №1 учебно-лечебного корпуса ГБОУ ВПО РостГМУ МЗ РФ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «АСПЕКТЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ЛИЦ МОЛОДОГО ВОЗРАСТА». Организаторами конференции выступили Кафедра здорового образа жизни и диетологии ФПК и ППС РостГМУ, Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД», МНО РостГМУ. Было подано 56 статей, из которых РостГМУ — 18 работ, Волгоград – 1, Иваново – 1, Крым (Симферополь) — 1, Уфа (Башкортостан) – 2, Татарстан – 4, а также работы зарубежных авторов: ДНР – 22 статьи, Узбекистан – 3, Казахстан -2, Белоруссия – 2.

На устное выступление было выбрано 16 докладов, , г,. Доклады 9 выступающих были из РстГМУ, 2 докладчика приехали из Уфы, республика Башкортостан.

По результатам конференции награждены в рамках устного сообщения дипломом I степени – Кушнарева О.Э. (РостГМУ), II степени –   в рамках стендового сообщения награждены дипломом I степени – Малышко Л.В. (РостГМУ), II степени – Воронова Д.А. (Уфа), III степени – Кучиева М.Б., Тихомирова К.Г. (РостГМУ). Лучшими, по мнению аудитории, признаны работы Кушнаревой О.Э. и Федоровой К.Ю. Все участники были награждены памятными призами.

Хотим поздравить победителей и призеров конференции и пожелать больших успехов в научной жизни!

По результатам конференции выпущен сборник, включающий 56 тезисов НИР молодых ученых из 5 городов России и 5 стран ближнего зарубежья.