28.04.2016
Учащиеся РостГМУ в числе победителей VII Международной научной конференции молодых ученых SCIENCE4HEALTH 2016

tmCpdXUuSv412-15 апреля в Российском Университете Дружбы Народов состоялась VII Международная научная конференция молодых ученых SCIENCE4HEALTH 2016
Студенты 5 курса лечебно-профилактического факультета защищали честь РостГМУ в столице.

В секции «Внутренние болезни» 1 место заняла Баяндурова Карина с работой на тему: «Поиск и значение маркеров тубуло-интерстициального фиброза при фокально-сегментарном гломерулосклерозе». Члены президиума отметили содержательность доклада и практическую значимость исследования.

С победой в секции «Акушерство и гинекология» также вернулась Гусева Наталья. Она представила исследование на тему: «Особенности интраоперационной тактики ведения родов у пациенток с аномалиями прикрепления плаценты»

Еще две студентки РостГМУ приняли участие в конференции. Кузярова Ангелина выступила с докладом «Оценка взаимосвязи структурной перестройки почечной
ткани с полиморфизмом генов кардио-васкулярной патологии». Этезова Жулдуз защитила работу на тему: «Немоторные симптомы в структуре различных форм болезни паркинсона»

Молодежное научное общество поздравляет студенток с успешной презентацией научных работ, а также благодарит научных руководителей: проф. кафедры внутренних болезней с основами физиотерапии №2, д.м.н. Батюшина М.М., асс. кафедры акушерства и гинекологии №1, к.м.н. Волкова А.Е., асс. кафедры внутренних болезней с основами физиотерапии №2, к.м.н. Левицкую Е.С. и проф. кафедры нервных болезней и нейрохирургии, к.м.н. Гончарову З.А.

Желаем новых побед!

С уважением, МНО