01.04.2016

26 марта 2016 г. в конференц-зале ГБУ РО «Ростовской областной клинической tH6jtlgeeZwбольницы» состоялась ХI межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов с международным участием «Завадские чтения», посвященная 100-летнему юбилею кафедры внутренних болезней №1. Организаторами конференции выступили кафедра внутренних болезней №1, МНО РостГМУ, Ростовское областное общество терапевтов, Российское научно-медицинское общество терапевтов. В работе конференции приняло участие 215 человек из гг. Ростова-на-Дону, Краснодара, Назрани.

Программа мероприятия включала два пленарных заседания, два секционных заседания: «Актуальные проблемы внутренней патологии», «Трудный пациент».

Учитывая, что устные сообщения, представленные на конференции, прошли конкурсный отбор на этапе приема статей, все докладчики были награждены «Специальной премией жюри»: Шитова Ю.С., Бондаренко Е.А., Жигуненко О.К., Карпенко С.С., Заковряшина И.Н., Ковалева Л.С., Растеряев Е.В., Атаева Э.Р., Шелудько В.С., Гаспарян М.М., Усова А.А., Чугунова Е.Ю., Миловидова А.А., Дмитриева И.А., Скопина И.А., Романчук А.В., Голяс Е.С., Тер-Акопян А.О., Шемякина К.Д., Лифарь К.В. и Колесникова Е.С. (г.Ростов-на-Дону), Киласева С.В. и Семченко Е.Р. (г.Краснодар), Цечоев И.А. и Картоев М.И. (г.Назрань).

V9YbS_dpDGs          0VMcQ5b6mkE

Грамотами за активную дискуссию отмечены Ковалева Л.С., Атаева Э.Р., Дмитриева И.А., Картаева М. Лучшими по мнению аудитории признаны работы, представленные Растеряевым Е.В. и Голяс Е.С.

Поздравляем победителей и призеров конкурсной программы!

По результатам конференции выпущен юбилейный сборник, включающий 132 тезиса НИР молодых ученых из 12 городов России и 4 стран ближнего зарубежья.