28.04.2016
11 апреля в Ростовском государственном медицинском университете прошла 1 Межрегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и специалистов «Избранные вопросы онкоморфологии» , посвященная новейшим методам диагностики и терапии онкозаболеваний, интересным клиническим случаям с коморбидными состояниями в онкологии, а также спорным моментам в диагностике онкопроцессов

YWf9AAwsXA0Организаторами конференции стали МНК патологической анатомии и МНК онкологии.

В президиум конференции вошли:

Председатель: Волошин Владимир Викторович, к.м.н.,доцент кафедры патологической анатомии,

Непомнящая Евгения Марковна, д.м.н.,  профессор кафедры патологической анатомии,

Голотина Людмила Юрьевна, д.м.н., профессор кафедры онкологии,

Казьмин Андрей Сергеевич, ассистент кафедры патологической анатомии, куратор МНК патологической анатомии

Всего было представлено 10 устных докладов.

В секции Научно-исследовательская работа  первое место заняла Шевченко Наталья  с докладом «Диагностика опухолей молочной железы у мелких домашних животных».

Дипломом второй степени был отмечен доклад Алавердяна Артема  «Морфологическая характеристика опухолей щитовидной железы у детей и подростков (на модели Ростовской области)».

Третье место заняла Назаренко Кристина с докладом «К вопросу рецидивирования парасагиттальных менингиом»

В секции Клинический случай  первое место заняла Ким Екатерина с докладом «Синдром МЭН 1 типа как фактор риска развития  инфаркта миокарда».

Дипломом второй степени был награжден доклад  Камаевой Инны «Гипердиагностика рака яичника».

В секции Стендовый доклад первое место заняла Конторович Анастасия с докладом «Что такое меланома?»

Со вторым местом поздравляем Бабак Екатерину с докладом «Отличие резекции легких от бронхопластических операций».

Все участники, представившие устный доклад получили именные сертификаты, а  призеры – грамоты!

По результатам конференции выпущен сборник, в состав которого войдут работы из других регионов и стран.

Мы поздравляем победителей и благодарим за содержательные работы всех участников! А также выражаем благодарность за проведение конференции МНК патологической анатомии и МНК онкологии!

С уважением, МНО!