16.05.2016
Студентка РостГМУ представила альма-матер на XIX Международной медико-биологической конференции молодых учёных «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье»

N1miBFpXAswМолодежное научное общество поздравляет с успешным выступлением участницу XIX Международной медико-биологической конференции молодых учёных «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье» Галину Романчеву, студентку  4 курса лечебно-профилактического факультета РостГМУ!

23 апреля на базе медицинского факультета СПбГУ в секции «Клиническая медицина» Галина Романчева представила результаты исследования на тему: «Оценка степени риска развития постинсультной депрессии у пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения различной локализации».

Немногим ранее Галя выступила с этой работой в стенах родного вуза на Итоговой научной конференции. Доклад был признан лучшим в секции «Неврология и нейронауки». Мнение ростовских медиков поддержали коллеги из города на Неве.

По итогам конференции Бехтеревское психиатрическое общество присудило нашей студентке диплом «За лучшую работу, посвященную мозгу»

Молодежное научное общество выражает благодарность Галине Романчевой, а также ее научному руководителю — ассистенту кафедры нервных болезней и нейрохирургии, к.м.н. Ковалевой Н.С.

Желаем новых побед!

С уважением, МНО