25.06.2016
Победители 70-ой Итоговой Научной Студенческой Конференции встретились с ректором

Сергей Владимирович Шлык выполнил свое обещание, данное на Юбилейной  Итоговой Научной Студенческой Конференции.

В прошедшую пятницу в неформальной обстановке ректор РостГМУ Сергей Владимирович Шлык и проректор по научной работе Наталья Ивановна Волкова встретились с обладателями первых мест по итогам конференции.

Перед началом беседы ректор поприветствовал собравшихся и выразил надежду, что разговор получится искренним. Так и получилось. Ребята не скрывали интересующих их тем. Анна Тишина поделилась, что после окончания Вуза постарается стать гематологом-онкологом, она уже сейчас одновременно с учебой работает в онкологическом центре медсестрой. Выбранная специальность ей нравится, даже не смотря на большую психологически нагрузку.

В ходе беседы ребята отметили непредвзятость оценки представленных работ и проведение 70-ой Итоговой Научной Студенческой Конференции. Прозвучали предложения к следующей ИНК привлечь студентов из других городов.  Идея Сергею Владимировичу и Наталье Ивановне понравилась.

– Хорошая мысль. У нас есть соглашения со многими вузами, в том числе из стран, с которыми нет языкового барьера — Белоруссия, Украина, Болгария,- сказал ректор.

Обращаясь к студентам, Сергей Владимирович заострил внимание на языковой подготовке, открывающей широкие возможности особенно в 2018 году, когда в Ростове-на-Дону пройдет Чемпионат мира по футболу.

— В этот год понадобятся люди со знанием иностранных языков, которые смогут работать вместе с линейными бригадами скорой помощи и в приемных отделениях.  Студенты нашего университета могут участвовать в качестве волонтеров, — заключил Сергей Владимирович.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, оставив положительное впечатление у всех присутствующих. В завершении ректор РостГМУ поблагодарил студентов и призвал их активно участвовать в жизни вуза.