09.06.2016
Совет молодых ученых и специалистов Ростовской области четвертого созыва начал свою работу – представители РостГМУ не остались в стороне

31 мая 2016 года на площадке ВертолЭкспо состоялось первое заседание Совета молодых ученых и специалистов Ростовской области четвертого созыва.

В состав Совета включены 40 представителей ведущих высших учебных заведений, научных XdSQi0D_AqYорганизаций, научно-исследовательских институтов, а также предприятий области. От Ростовского государственного медицинского университета в состав Совета вошли два представителя: Заруцкий Святослав Александрович, научный сотрудник центральной научно-исследовательской лаборатории и Малахова Виолетта Андреевна, аспирант кафедры офтальмологии, член Совета Молодежного научного общества.

На заседании под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова были обсуждены вопросы, волнующие молодых ученый Ростовской области.

С приветственным словом на первом заседании выступил проректор по научной работе и инновационной деятельности ДГТУ Сухинов Александр Иванович. Представитель одного из опорных вузов России рассказал о возможностях работы молодых ученых на базе университета.

Постановлением Правительства Ростовской области от 22.01.2016 № 13 сформирован Совет молодых ученых и специалистов Ростовской области четвертого созыва со сроком полномочий 2016 – 2017 годы.

Сделано это для того, чтобы активизировать профессиональную научную деятельность молодежи, стимулировать развитие кадрового потенциала научных организаций Ростовской области и содействовать консолидации усилий молодых ученых и специалистов в разработке и решении актуальных научных проблем и приоритетных научных задач.

Совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Правительстве Ростовской области.

z9chtZd2e_gНа молодых ученых возлагают большие надежды. Совет организован с целью информационно-консультативной поддержки и популяризации новейших достижений молодых ученых Ростовской области. Кроме того, идет разработка предложений и мер по стимулированию деятельности молодых ученых и специалистов области, созданию условий для их профессионального роста и повышения социальной активности.

По окончании заседания председатель, первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов поблагодарил за продуктивную и интересную работу.