07.06.2016
20 мая 2016 года в РостГМУ прошла традиционная студенческая конференция на иностранных языках «Актуальные проблемы современной медицины»

IMG_2604 (2)20 мая 2016 года на факультете иностранных языков РостГМУ состоялась конференция «Актуальные проблемы современной медицины». Данное  мероприятие привлекает лучших представителей студенчества Ростовского Государственного Медицинского Университета. В этом году в конференции приняли очное участие 7 человек:

1. Снимщиков И. (ФФ I курс) «Современные направления развития медицины»
  2. Рогачевская Е. (ЛПФ I курс) «Современные методы в корректировке зрения»
  3. Грушевская М. (ЛПФ I курс) «Инновации в лечении онкологических заболеваний»
  4. Шиакалли Д. (ЛПФ I курс)«Пересадка лица-особенности, техника, операции и реабилитация»
  5. Белошапкина Г. (ПФ I курс) «Гентерапия»
  6. Логинова Э. (ПФ II курс) «Туберкулез и туберкулезная палочка»
  7. Христианов П. (ЛПФ I курс)  «Продление жизни человека с сохранением физической и творческой активности»

По итогам конференции лучшими были признаны доклады следующих авторов:

1. Рогачевская Е.
  2. Грушевская М.
  3. Логинова Э.

После завершения выступлений была развернута живая дискуссия о современной медицине, ее развитии и прогнозах для человечества.

Сборник по материалам научно-практической конференции уже в печати.

Надеемся так же удачно продолжить данную инициативу на факультете иностранных языков в будущем.