04.10.2016
В Волгограде состоялся XIII Съезд молодёжных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ

Студенты РостГМУ из Молодежного научного общества
приняли участие в XIII Съезде молодёжных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ

С 21–24 сентября 2016 года в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России состоялся XIII Съезд молодёжных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ. Президиум ФМНО, руководители МНО ВУЗов, а также молодые ученые и студенты  представляли свои доклады на круглых столах, симпозиумах и секционных заседаниях. Участники обсудили структуру, особенности и достижения работы каждого Молодежного научного общества. На заседаниях рассматривались вопросы по продвижению МНО в социальных сетях, популяризация науки, совершенствование оценки бально-рейтинговой системы для студентов, занимающихся наукой и биоэтческие вопросы научных исследований.

По итогам XIII Съезда молодёжных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ были выданы сертификаты, а также вручено Благодарственное письмо за активное участие в работе и развитии молодежного научного движения ректору Ростовского государственного университета  Сергею Владимировичу Шлык.