15.11.2016
Молодежное научное общество поздравляет Андрееву Анну с успешным выступлением на XV Российском Конгрессе » Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»!

0d2usfsz1fi25-27 октября в Москве в конференц-залах гостиницы «Космос»  прошел XV Российский Конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии». Программа конгресса включала результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных болезней детского возраста.

В рамках Конгресса прошли более 20 сателлитных мероприятий, на которых были рассмотрены chnp-w1nmz0актуальные вопросы в области педиатрии, неонатологии, пульмонологии, гастроэнтерологии и нутрициологии, аллергологии и клинической иммунологии и другие важные проблемы заболеваний детского возраста.

В конкурсе молодых ученых на лучшую научную работу по тематике «Современные технологии диагностики и лечения заболеваний у детей» приняла участие студентка 6 курса педиатрического факультета РостГМУ Анна Андреева.

Она представила работу на тему «Влияние дисмикроэлементозов на течение бронхиальной астмы у детей». Научными руководителями стали асс. кафедры детских болезней №2, к.м.н. О.Е. Семерник, заведующий кафедрой детских болезней №2, профессор, д.м.н. А.А. Лебеденко.

a32h1dp74xgАнна не первый год работает над различными аспектами этой работы и планирует заниматься ей и дальше. Студентка хочет представить результаты исследования на «Конкурсе молодых ученых» в следующем году.

Мы благодарим Анну за успешную презентацию научной работы и желаем новых побед!

С уважением, МНО