29.12.2016
29.12.2016 в конференц-зале Дорожной клинической больницы состоялась научно-практическая конференция с прямой трансляцией из операционной «Актуальные клинические вопросы хирургической панкреатологии» для врачей-ординаторов, интернов и студентов РостГМУ.

В ходе заседания в режиме телеконференции была выполнена операция: панкреатодуоденальная резекция (ПДР).
Врачи, курсанты, студенты имели возможность не только детально увидеть ход операции, проводимой заведующим кафедрой хирургических болезней №3 РостГМУ профессором, д.м.н. Хитарьяном Александром Георгиевичем, но и в прямом режиме получить ответы на все вопросы (возникающие по ходу операции). Используемые технологии телемедицины позволили сделать процесс обучения интерактивным
По окончанию операции проф., д.м.н. Хитарьян А.Г. прочитал лекцию, посвящённую клиническим аспектам современной хирургической панкреатологии.

Вот такой Новогодний подарок всем «живо интересующимся хирургией» был устроен на кафедре хирургических болезней №3 РостГМУ под руководством проф., д.м.н. Хитарьяна Александра Георгиевича в канун Нового 2017 года.