06.12.2016
МЕЖКАФЕДРАЛЬНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «К 145-ЛЕТИЮ ПЕРВОГО ВРАЧЕБНОГО ОБЩЕСТВА НА ДОНУ»

img_07112 декабря 2016 года в музее истории РостГМУ состоялась Межкафедральная историческая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 145-летию первого врачебного общества на Дону, организованная Молодежным научным обществом, МНК Внутренних болезней №1 и №2, при поддержке отдела по социальным вопросам и воспитательной работе.
В числе гостей конференции и членов президиума присутствовали заведующие кафедрами внутренних болезней №1 и №2 профессора Терентьев Владимир Петрович и Кастанаян img_0712Александр Александрович, заведующая Музеем истории РостгМУ Краевская Татьяна Владимировна, профессор Батюшин Михаил Михайлович, начальник отдела по социальным вопросам и воспитательной работе, профессор Бойченко Александр Евгеньевич, доцент кафедры истории и философии Крамская Светлана Владимировна, доцент кафедры внутренних болезней №1 Гасанов Митхат Зульфугарович.
В работе конференции приняли участие студенты со второго по шестой курсы лечебно-профилактического факультета. По решению президиума были награждены все докладчики.
Согласно результатам итогового голосования, первое место было присуждено докладам Шитовой Юлии «Это нашей истории строки… К 145-тилетию создания общества Донских врачей», а также Гаспарян Мерине и Усовой Анны «Профессор Н.И. Мухин. Жизнь и деятельность».

img_0710
Второе место разделили Головко Лилия «Первый президент общества Донских врачей» и Черная Мария «Кастанаян Эммануил Мартынович. Взгляд сквозь время». Третье место было представлено докладами Шевченко Анастасии «Жамгоцев Георгий Григорьевич – вся жизнь с РостГМУ»; Цветковой Алёны «Великий хирург, педагог и организатор медицинской науки на Дону», а также Мухтаровой Айтан «Александр Иосифович Игнатовский – основоположник учения об атеросклерозе».
Благодарим всех докладчиков за участие и проделанную работу! Ждем всех снова на предстоящих мероприятиях молодежного научного кружка!