08.12.2016
Состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция “Нейроэндокринная патология. Вопросы репродукции человека”.

Около 50 студентов разных курсов стали гостями уже традиционной для РостГМУ конференции. Основную аудиторию же составили 3 и 4 курсы.
-Особенность этой конференции заключается в ее междисциплинарности, рассказывает староста МНК кафедры нервных болезней и нейрохирургии Романчева Галина. — Это позволяет взглянуть на проблему под разными углами и получить наиболее полное представление о поставленном вопросе.

5 Молодежных научных кружков объединили свои усилия, чтобы провести эту конференцию — МНК кафедры нервных болезней и нейрохирургии, МНК кафедры акушерства игинекологии№1, МНК патологической анатомии, МНК кафедры гистологии, цитологии, эмбриологии, МНК кафедры нормальной анатомии.
В президиум конференции вошли:
Балязин Виктор Александрович — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии

Рымшевский Александр Николаевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии №1

Дерижанова Ирина Сергеевна – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой патологической анатомии

Чаплыгина Елена Викторовна — д.м.н., профессор, заведующая кафедрой нормальной анатомии

Хлопонин Петр Андреевич — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии

Конференция была разделена на 3 секции: устные сообщения, клинический случай и стендовые сообщения. Всего представлено 13 докладов. Жаркие споры разгорелись вокруг работ наших молодых медиков. Ребята вместе с преподавателями обсуждали особенности клинического мышления и тактику ведения пациентов.
По итогам III Межрегиональной научно-практической конференции “Нейроэндокринная патология. Вопросы репродукции человека” были удостоены дипломами следующие ребята:
Секция «Устные сообщения»:
III место — Задубровская Мария,
II место — Иванова Дарья,
I место — Бкрбкрян София.
Секция «Клинический случай»:
III место — Борисова Валерия,
II место — Шабанова Регина,
I место — Можинская Юлия.
Секция «Cтендовые сообщения»:
III место — Мацнева Юлия,
II место — Касич Игорь,
I место — Кривенцова Алиса.
Молодежное научное общество выражает благодарность членам оргкомитета, президиуму конференции и всем неравнодушным за успешное проведение конференции. Мы поздравляем студентов с успешной презентацией научных работ и желаем новых побед!
С уважением, МНО.