12.02.2017
В РостГМУ прошла III Внутривузовская олимпиада по анатомии

Кафедра нормальной анатомии совместно с Молодежным научным обществом провела III внутривузовскую олимпиаду по нормальной анатомии в Ростовском государственном медицинском университете.

В олимпиаде приняли участие около 60 второкурсников.

Жюри, оценивающее работу студентов, составили:

-проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, заведующая кафедрой нормальной анатомии, д.м.н., проф. Чаплыгина Е.В.,

—  д.м.н., профессор кафедры нормальной анатомии Каплунова О. А.,

— заместитель главного врача по терапии клиники РостГМУ Харламов А.И.

— к.м.н., доцент кафедры нормальной анатомии Евтушенко А.В.

— к.м.н., доцент кафедры нормальной анатомии Вартанова О.Т.

Олимпиада по анатомии проходила в несколько этапов. Ими стали тестирование, теоретическая и практическая часть.

20 студентов, успешно справившихся с тестированием, были допущены к участию в следующем этапе.

Второй и третий туры состоялись 19 декабря.

Ребята получили ситуационные задачи, препараты и вопросы по лучевой анатомии.

— У всех, кто не справился с тестами, но пришел на вторую часть олимпиады в роли зрителя, был шанс испытать удачу и свои знания еще раз, — рассказывает Иванова Дарья, староста Молодежного научного кружка нормальной анатомии. – Мы задавали вопросы залу из раздела занимательной анатомии. Таким образом, мы дали возможность побороться за главный приз в третьем туре олимпиады.

По итогам всех испытаний были отобраны финалисты. Ребята получили усложненные письменные задачи. Однако это не выявило победителя, и было принято решение провести дополнительный тур с препаратами.

Итоги олимпиады:

1 место – Агаметова М.Т.

2 место – Мусаева С.В.

3 место – Расулов К.Г.

Все студенты, прошедшие во второй тур, получили сертификаты. А ребята, занявшие призовые места – дипломы и баллы творческого рейтинга.

Мы поздравляем победителей и участников с успешным выступлением!

А так же выражаем благодарность президиуму олимпиады, организаторам и всем, кто не остался равнодушным!

С уважением, МНО.