22.02.2017
В РостГМУ состоялась Межкафедральная научно-практическая конференция «Послеоперационная тазовая патология»

16 февраля прошла Межкафедральная научно-практическая конференция «Послеоперационная тазовая патология». Участниками конференции стали студенты 4-6 курсов. У медиков была возможность принять участие в работе трех секций: клинический случай, стендовые доклады и оригинальные статьи.

Организаторами конференции стали кафедры хирургических болезней №2 и №3.

В оргкомитет вошли:

Грошилин Виталий Сергеевич    д.м.н., заведующий  кафедрой хирургических болезней №2

Хитарьян Александр Георгиевич   д.м.н., профессор, заведующий  кафедрой хирургических болезней №3

Бадальянц Дмитрий Артурович  ассистент кафедры  хирургических болезней № 2, куратор МНК кафедры хирургических болезней №2

Орехов Алексей Анатольевич  ассистент кафедры  хирургических болезней № 3, куратор МНК кафедры хирургических болезней №3

Хемашева Аида староста МНК Хирургических болезней №2.

Зубкова Анжелика староста МНК Хирургических болезней № 3.

По итогам конференции жюри определило победителей:

Клинический случай

1 место — Норвардян А.М., Хемашева А.З., Мирзоян Э.А. «Хирургические лечение рака прямой кишки, осложненное перитонитом»

Стендовый доклады

1 место — Мирзоян Э.А., Хемашева А.З. «Варикозное расширение вен малого таза у женщин»

2 место — Росторгуев В.Э., Харин Л.В., Шевченко Н.А. «Актуальность нервосохраняющей операции при тотальной мезоректумэктомии»

3 место — Рыжкин А.В., Панчеха Е.И., Дворецкий А.Д. «Профилактика осложнений у больных, подвергшихся радикальной цистэктомии»

Оригинальные статьи

1 место — Абрамян Р.С., Барагунов М.А., Щербаков А.С. «Клиническая эффективность применения нового метода хирургического лечения ректоцеле»

2 место — Шевченко А.Д., Хемашева А.З., Васютин Е.С.  «Оценка эффективности хирургического лечения рецидивных эпителиальных копчиковых ходов»

А третье место разделили авторы двух научных работ:

Ключникова М.Д., Зубкова А.А.  «Оптимизация диагностических методов исследования при хирургическом лечении ректоцеле 2-3 степени»

Дворецкий А.Д., Панчеха Е.И., Рыжкин А.В. «Пузырно-влагалищные свищи после гинекологических операций»

Все участники получили сертификаты, а победители дипломы.

По итогам конференции будет выпущен сборник.

Мы выражаем благодарность оргкомитету за успешную организацию и проведение конференции. А также научным руководителям и участникам конференции за высокий уровень представленных работ!

Желаем новых побед!

С уважением, МНО.