22.02.2017
Отборочный этап V Всероссийской олимпиады по патологии «Лабиринты болезней» состоялся в РостГМУ

16-17 февраля 2017 года в Ростовском государственном университете прошел отборочный этап V Всероссийской олимпиады по патологии «Лабиринты болезней».

В соревновании приняли участие 36 студентов с 3 по 6 курс .

Организаторами олимпиады выступили кафедра патологической анатомии и кафедра патологической физиологии.

Оргкомитет олимпиады:

— Дерижанова Ирина Сергеевна, д.м.н., проф., зав. кафедрой патологической анатомии

— Овсянников Виктор Григорьевич, д.м.н., проф., зав. кафедрой патологической физиологии

— Волошин Владимир Викторович, к.м.н., доц. кафедры патологической анатомии

— Казьмин Андрей Сергеевич, ассистент кафедры патологической анатомии

— Кутузова Александра Александровна, к.м.н., ассистент кафедры патологической физиологии

Первым этапом отборочного тура стало тестирование. Чтобы пройти во второй тур, необходимо было ответить минимум на 60% заданий. С этой задачей справились 15 человек.

Во второй день олимпиады молодым медикам было предложено решить вопросы по патофизиологии и ситуационные задачи. Чтобы верно поставить диагноз, студентам нужно было правильно интерпретировать  макро и микропрепараты.

По итогам двух дней была определена четверка, которая будет представлять РостГМУ на олимпиаде в Москве. Ими стали:

1. Бровкина Снежана Сергеевна 5 курс, 7а группа, ЛПФ
  2. Можинская Юлия Владимировна 5 курс, 10б группа, ЛПФ
  3. Сенченко Мария Анатольевна 5 курс, 2а группа, ПФ
  4. Галоян Юлия Владиковна 4 курс, 13а группа, ЛПФ

Капитаном команды станет Можинская Юлия.

Участники олимпиады награждены сертификатами, а победители дипломами.

Мы поздравляем победителей и участников с успешным выступлением!

А так же выражаем благодарность президиуму олимпиады, организаторам и всем, кто не остался равнодушным!

С уважением, МНО