13.03.2017
В РостГМУ состоялась первая олимпиада по акушерству и гинекологии

Не так давно в РостГМУ прошла 1 Межкафедральная олимпиада по акушерству и гинекологии. Организаторами стали Молодежное научное общество, кафедра акушерства и гинекологии № 1 и кафедра акушерства и гинекологии № 3.

Участие приняли студенты 4-6 курсов. На первом этапе к тестированию приступили 41 человек.

По итогам первого тура были отобраны 24 человека для дальнейшего участия. II этап олимпиады состоял из 3 заданий: инструментарий, клинический случай и хирургический шов.

В общем зачете олимпиады победителем стала студентка 5 курса 12Б группы  ЛПФ Горбанева Анастасия, на втором месте – студентка 5 курса 13А группы ЛПФ Ульяченко Светлана, на третьем месте студентка 6 курса 2Б группы ЛПФ Гусева Наталья.

Однако награждение проходило для каждого курса отдельно.

Победителями олимпиады на 4 курсе стали:

Баранова Ю.А., 13а, ЛПФ;

Афанасова П.Н., 7а, ЛПФ;

Ваганян Э.С., 12а, ЛПФ;

Победителями олимпиады на 5 курсе стали:

Горбанева А.Н., 12б, ЛПФ;

Ульяченко С.А., 13а, ЛПФ;

Сенченко М.А., 2а, ПФ;

Победителями олимпиады на 6 курсе стали:

Гусева Н.П., 2б, ЛПФ;

Зайцева Д.А., 15а, ЛПФ;

Гуськова О.Н., 8а, ЛПФ;

Мы поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейшего профессионального роста!

С уважением, МНО