31.03.2017
В РостГМУ состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «СОМАТОНЕВРОЛОГИЯ»

22 февраля в Ростовском государственном медицинском университете прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «СОМАТОНЕВРОЛОГИЯ», посвященная проблемам интеграции соматической патологии и патологии центральной нервной системы.

Организаторами конференции стали:

ФГБОУ ВО РостГМУ МЗ РФ, Молодежное научное общество и кафедра нервных болезней и нейрохирургии

ФГБОУ Новосибирский государственный медицинский университет МЗ РФ, кафедра неврологии

ФГБОУ Волгоградский государственный медицинский университет МЗ РФ, кафедра неврологии, нейрохирургии

ФГБОУ ВО Кубанский государственный медицинский университет МЗ РФ, кафедра нервных болезней и нейрохирургии с курсом нервных болезней и нейрохирургии ФПК и ППС

ФГБОУ ВО Ставропольский государственный медицинский университет МЗ РФ, кафедра неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики

В конференции приняли участие студенты 2-6 курсов. Свою работу осуществляли 3 секции: научно-исследовательская работа, клинический случай и стендовые сообщения.

Президиум конференции:

Председатель: Балязин Виктор Александрович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии

Ефремов Валерий вильямович, д.м.н., профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии

Воробьев Сергей Вячеславович, д.м.н., заведующий кафедрой эндокринологии с курсом детской эндокринологии ФПК и ППС

Борщева Алла Александровна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии №1

Все участники конференции получили сертификаты, а победители — дипломы!
Секция Научно исследовательская работа:

1 место Романчева Г.С
2 место Машовец А. Ю.
3 место Берберян С. В. Колесникова А.А.

Секция клинический случай
1 место разделили Шабанова Р. И. и Толстолуцкая А.О.

Секция Стендовые сообщения
1 место Калинина Н.С., Шабаева В.И.
2 место Шабаева В.И., Романенко В.А., Теплякова М.А.
3 место Саносян С.Н., Галганова А.М.

За активное зрительское участие почетные грамоты получили наши гости из Ставрополя: Карпов А. С. и Ивлева А. Д., аспиранты кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Ставропольского государственного медицинского университета.
По результатам конференции выпущен сборник, а также работы участников будут размещены в  международном журнале Синергия наук с постатейной индексацией РИНЦ в elibrary.

Мы поздравляем победителей и благодарим за содержательные работы всех участников! А также выражаем благодарность за организацию конференции нашим коллегам из других городов!

С уважением, МНО