08.04.2017
В Ростовском государственном медицинском университете прошла Школа молодого исследователя (ШМИ)

24 марта 2017 г. в рамках Школы молодого исследователя (ШМИ)
тьюторы Совета НОМУС ВолгГМУ провели лекции и серии тренингов для студентов и молоды ученых Ростовского государственного медицинского университета. Встреча прошла под эгидой Федерации по расширению совместной деятельности с медицинскими вузами России.

В проекте приняли участие 75 студентов РостГМУ 1-6 курсов. Волгоградские коллеги прочитали вводную лекцию по основам научных знаний и провели 4 тренинга в малых группах. Ребят научили пользоваться электронными базами научных знаний, рассказали, как написать литературный обзор и что обязательно должно быть в структуре научной статьи. Самым веселым тренингом стала презентация научной работы и выступление на публике. Ну а базой любого исследования является статистическая обработка. Студенты ВолГМУ в доступной форме объяснили, что необходимо знать и делать, чтобы данные научной работы были достоверными.

Вместе с активистами НОМУСа Ростов посетил председатель Совета НОМУС ВолгГМУ, к.м.н., доцент, заведующий кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии — Загребин Валерий Леонидович.

Школа молодого исследователя – студенческий проект молодежного научного общества Волгоградского государственного медицинского университета, появившийся на свет три года назад и набравший популярность у себя в вузе, расширил границы своей работы в рамках научно-образовательного медицинского кластера ЮФО «Южный» и в рамках реализации гранта Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Молодежное научное общество выражает признательность коллегам из ВолГМУ за интересный лекторий. А также благодарит кафедру медицинской и биологической физики РостГМУ за сотрудничество!

С уважением, МНО