02.04.2017
ХII Межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Завадские чтения» состоялась в РостГМУ

25 марта 2017 г. в конференц-зале ГБУ РО «Ростовская областная клиническая больница» прошла ХII межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Завадские чтения», посвященная 90-летию со дня рождения профессора Пономаревой А.Г. Организаторами конференции выступили кафедра внутренних болезней №1, МНО РостГМУ, Ростовское областное общество терапевтов. В работе конференции приняли активное участие 105 человек. Следует отметить широкую географию участников – доклады были представлены студентами из городов Москва (РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ПМГМУ им. И.М. Сеченова), Хабаровск, Ярославль, Воронеж.

Программа мероприятия включала два пленарных и два секционных заседания: «Актуальные проблемы внутренней патологии» и «Трудный пациент».

Студенты, представившие наиболее интересные доклады, были награждены дипломами и ценными подарками. В секции «Актуальные проблемы внутренней патологии» диплом 1 степени получила Мухтарова А.В. (г. Ростов-на-Дону), 2 степени — Фисенко Н.К., Щербань А.О. (г. Хабаровск), 3 степени -Хударова А.А. (г. Москва). В секции «Трудный пациент» диплом 1 степени – Панфилова М.В. (г. Ростов-на-Дону), 2 степени — Бровкина С.С. (г. Ростов-на-Дону), 3 степени — Николайчук А.В. (г. Москва).

Грамотами за активную дискуссию отмечены Осипян Ю.Т. (г. Ростов-на-Дону) и Лужанский Д.С. (г. Ростов-на-Дону). Грамотой за представленный на пленарном заседании доклад «Искусство и медицина: ожирение в картинах классиков» отмечена Васютченко А.Д.

Поздравляем победителей и призеров конкурсной программы!

По результатам конференции выпущен сборник, включающий 134 тезиса НИР молодых ученых из 17 городов России и 4 стран ближнего зарубежья.

С уважением, МНО