«Вопросы экстрагенитальной патологии у беременных»

3 мая в аудитории №4 УЛК состоялась межкафедральная конференция, посвященная актуальным проблемам экстрагенитальной патологии у беременных. В рамках конференции студенты подготовили сообщения об особенностях соматической патологии у женщин в период беременности, тактике ведения беременности и родов, клинические случаи, представили результаты собственных исследований. Каждое представленное сообщение сопровождалось активной дискуссией и множеством интересных вопросов. По итогам конференции дипломами были отмечены представители разных специальностей, что свидетельствует о разностороннем интересе к обозначенной на конференции проблеме.
Диплом 1 степени – Баранова Юлия Андреевна, студентка 4 курс ЛПФ, МНК кафедры акушерства и гинекологии № 1
Диплом 2 степени – Колесникова Елена Сергеевна, студентка 6 курса ЛПФ, МНК кафедры внутренних болезней №1
Диплом 3 степени – Симонов Анатолий Валерьевич, студент 3 курса ПФ, МНК кафедры анестезиологии и реаниматологии