10.05.2017
В РостГМУ состоялась I Внутривузовская олимпиада по нормальной анатомии и клинической неврологии

29 марта в стенах альма-матер в рамках I Внутривузовской олимпиады по нормальной анатомии и клинической неврологии за призовые места бились самые активные студенты.

Жюри олимпиады составили:

1. Балязин Виктор Александрович — заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии, профессор, д.м.н.
    2. Черникова Ирина Владимировна — заведующая кафедрой неврологии с курсами мануальной терапии ФПК и ППС, децент, к.м.н.
    3. Гончарова Зоя Александровна — ассистент кафедры нервных болезней и нейрохирургии, профессор, д.м.н.
  2. Каплунова Ольга Антониновна — профессор д.м.н. кафедры нормальной анатомии
  3. Корниенко Наталья Александровна — к.м.н., доцент кафедры нормальной анатомии

Конкурсантам было предложено 4 тура. Студенты вспомнили нормальную анатомию нервной системы, попытались разобраться в МРТ и решить задачи. По результатам всех испытаний были определены трое сильнейших, среди которых и были разыграны призовые места и кружки с логотипом олимпиады. 15 человек получили сертификаты участника и значки с логотипом вуза.
Олимпиада собрала множество зрителей. Им тоже не пришлось скучать. Ребятам предложили поучаствовать в конкурсах: «Занимательная анатомия», «Занимательная неврология» и конкурс «Угадай походку».  Последний по общему мнению был признан самым ярким. Студенты с энтузиазмом узнавали походки при различных заболеваниях, некоторым учащимся даже удалось самостоятельно их изобразить. Самым активным и сообразительным были вручены почетные грамоты за активное зрительское участие!

По итогам конкурсов были определены следующие победители:
III место — Ефремов Кирилл Валерьевич, 4 курс
II место — Чернявская Анастасия Сергеевна, 4 курс
I место — Сенченко Мария Анатольевна, 5 курс

Молодежное научное общество выражает благодарность организаторам за успешное проведение олимпиады и поздравляет участников и победителей!

С уважением, МНО!