27.05.2017
В РостГМУ состоялась IV Региональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Дороховские чтения»

12 мая прошла IV Региональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Дороховские чтения».
Организаторами стали кафедра патологической анатомии,кафедра патологической физиологии, кафедра акушерства и гинекологии №2 и кафедра внутренних болезней №3.
Жюри конференции:
Джериева Ирина Саркисовна — профессор, д.м.н., куратор МНК внутренних болезней №3
Волошин Владимир Викторович- доцент, к.м.н., начальник учебной части кафедры патологической анатомии
Казьмин Андрей Сергеевич — ассистент кафедры патологической анатомии
Кутузова Александра Александровна — к.м.н., ассистент кафедры патологической физиологии
Дерибас Виктория Юрьевна — ассистент кафедры патологической анатомии
Лалаян Рузана Суреновна — ассистент кафедры акушерства и гинекологии №2

На суд зрителей и преподавателей было представлено 14 работ в трех секциях — научно-исследовательская работа, клинический случай и стендовый доклад.
Участники конференции получили сертификаты, а победители награждены дипломами.

Результаты секции НИР:
1место -Анчутин П.Е «Статистическая оценка частоты встречаемости факторов риска диабетического кетоацидоза в реальной клинической практике»
2 место — Мацюк Е.М., Образцова Е.В. «Частота и морфологическая характеристика вариантов папиллярного рака щитовидной железы среди пациентов клиники РостГМУ за 2014-2016 гг»
3 место — Тодорова М.С. «Особенности ПМО у больных раком молочной железы»
Клинический случай:
1место — Сотникова М.А. «Клиническое значение дисплазии соединительной ткани в раннем развитии диабетической автономной нейропатии у пациента с СД 1 типа»
2 место — Бондаренко О.К., Исраелян Э.Р., Павлов Д.С. «Миксома сердца»
3место — Верхоробенко М.К. «Секционное наблюдение кожно-висцеральной формы саркомы Капоши с ВИЧ-инфекцией»
Стендовый доклад:
1место — Олейников С.А., Саргсян А.Р. «Алкогольная болезнь печени: современный взгляд»
2 место — Тихомирова К.Г. «Иммуноопосредованный диабет»
3 место — Головатая К.С., Гречишкин Д.И. «Раки эндометрия и их особенности у женщин в постменопаузе на фоне полипов эндометрия»

По результатам конференции будет выпущен сборник. Он будет опубликован в международной журнале «Синергия наук», индексируемом РИНЦ.
Мы поздравляем участников с успешной презентаций работ и желаем не останавливаться на достигнутом!
С уважением, МНО.