30.10.2017

7-8 декабря в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов. Цель мероприятия — привлечь молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов к решению задач, определенных стратегией научно-технического развития России (СНТР).

Участники

В работе Конференции примут участие более 300 человек из различных субъектов Российской Федерации, в число которых войдут представители советов молодых ученых и специалистов, представители институтов развития и органов власти, а также отобранные на конкурсной основе молодые (до 35 лет) ученые, руководители исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп.

Задачи Конференции

• Обсуждение путей решения «больших вызовов» и приоритетов СНТР молодыми учеными, преподавателями и студентами;
  • Декомпозиция больших вызовов и приоритетов СНТР молодыми учеными, преподавателями и студентами;
  • Развитие научной коммуникации и компетенций молодых исследователей, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития;
  • Координация работы Советов молодых ученых с целью совместного решения общих задач;
  • Вовлечение талантливой научной молодёжи в реализацию научно-технологических проектов, направленных на реализацию СНТР;
  • Налаживание взаимодействия сектора научных разработок и бизнеса.

Более подробная информация: https://youngsciencecongress.ru