17.10.2017
I Внутривузовская олимпиада по педиатрии состоялась в РостГМУ

12-13 октября на базе Ростовского государственного медицинского университета прошла I Внутривузовская олимпиада по педиатрии.

46 будущих педиатров приняли участие в отборочном этапе. Ребятам было необходимо решить 50 тестов и 2 задачи. Каждая состояла из 5 вопросов. По результатам этих испытаний были отобраны 10 студентов с наивысшими баллами, которые были допущены к финальному конкурсу. Ими оказались только шестикурсники педиатрического факультета.

Оценивало знания студентов строгое, но компетентное жюри: Заведующий кафедрой детских болезней 2, доц., д.м.н. Лебеденко Александр Анатольевич; Заведующая кафедрой детских болезней ,1 проф., д.м.н. Дудникова Элеонора Васильевна; Заведующая кафедрой детских инфекционных болезней, проф., д.м.н. Симованьян Эмма Никитична; Заведующий кафедрой поликлинической и неотложной помощи, проф., д.м.н. Сависько Алексей Алексеевич.

Заключительным этапом стала «Недетская игра». Она проводилась по аналогии известной передачи «Своя игра» и состояла из 3 частей, по окончании каждой отсеивались игроки с наименьшими баллами.

Ребята показали блестящие знания по поликлинической, неотложной, общей педиатрии, пропедевтике детских болезней. Три призовых места заняли студенты 6 курса:

1 место Алихонян Инга Суреновна

2 место Кабардиев Сапиюлла Русланович

3 место Сотникова Марина Анатольевна.

Победители внутривузовской олимпиады войдут в состав команды, представляющей РостГМУ на всероссийской олимпиаде по педиатрии, которая состоится в Санкт- Петербурге 23-24 ноября 2017 года.